Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Kormann Baustoffe Golf Classic (ELT)

am 01.10.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.10.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 30. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 7 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,7 20
11:00 Uhr 7 Markus Mach Golfclub Murau-Kreischberg 33,9 35
11:00 Uhr 7 Hermann Schweiger GC Almenland 23,6 24
11:00 Uhr 8 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,0 8
11:00 Uhr 8 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 16,5 17
11:00 Uhr 8 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 20,5 20
11:00 Uhr 8 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12,8 12
11:00 Uhr 9 Manfred Schneider GC Schloß Frauenthal 54,0 57
11:00 Uhr 9 Philipp Kletzenbauer Grazer Golfclub Thalersee 35,1 36
11:00 Uhr 9 Florian Gertner GOLFCLUB SCHÖNFELD 28,3 29
11:00 Uhr 9 Thomas Hanin Golfclub Liebenau 22,3 22
11:00 Uhr 10 Paul KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 14,8 14
11:00 Uhr 10 Alexander WENDL Murhof 27,0 27
11:00 Uhr 10 Manfred WAGNER GC Spillern 15,4 15
11:00 Uhr 10 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 16
11:00 Uhr 11 Friedrich Kletzenbauer Grazer Golfclub Thalersee 18,6 18
11:00 Uhr 11 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal 16,7 16
11:00 Uhr 11 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 21,6 22
11:00 Uhr 11 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen 18,4 18
11:00 Uhr 12 Andreas Baierl Golfclub Klockerhof 26,6 27
11:00 Uhr 12 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 8,9 8
11:00 Uhr 13 Arno Schnitzer GC Almenland 29,8 31
11:00 Uhr 13 Franz Klement-Simperl GC Schloß Frauenthal 24,9 25
11:00 Uhr 13 Stefan Temel GC Gut Murstätten 25,8 26
11:00 Uhr 14 FRANZ BÖHS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21,4 21
11:00 Uhr 14 CHRISTINE BÖHS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,0 28
11:00 Uhr 14 Susanne Aigner-Haas Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 18,0 19
11:00 Uhr 14 Manfred Hattinger Golfclub Salzburg 22,8 23
11:00 Uhr 15 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18,4 18
11:00 Uhr 15 Georg Puntigam GC Gut Freiberg 9,2 8
11:00 Uhr 15 Robert WENDL Murhof 15,7 15
11:00 Uhr 15 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 22,3 22
11:00 Uhr 16 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 5,5 4
11:00 Uhr 16 Elmar Schmid Murhof 25,0 25
11:00 Uhr 16 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 10,5 10
11:00 Uhr 16 Engelbert PIGNITTER GC Erzherzog Johann 3,2 2
11:00 Uhr 17 Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 27,1 28
11:00 Uhr 17 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof 26,4 27
11:00 Uhr 17 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,7 24
11:00 Uhr 18 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15,3 15
11:00 Uhr 18 Günther Habersberger GC Gut Freiberg 19,9 20
11:00 Uhr 18 THOMAS FRÖSCHL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10,7 10
11:00 Uhr 18 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 31,6 32

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Manfred Schneider GC Schloß Frauenthal 57 54,0 46 Scorekarte
2 Florian Gertner GOLFCLUB SCHÖNFELD 29 28,3 45 Scorekarte
3 Günther Habersberger GC Gut Freiberg 20 19,9 42 Scorekarte
4 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 20 20,5 41 Scorekarte
5 Paul KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 14 14,8 40 Scorekarte
6 Stefan Temel GC Gut Murstätten 26 25,8 39 Scorekarte
7 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof 27 26,4 39 Scorekarte
8 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen 18 18,4 38 Scorekarte
9 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 10 10,5 38 Scorekarte
10 Philipp Kletzenbauer Grazer Golfclub Thalersee 36 35,1 38 Scorekarte
11 FRANZ BÖHS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21 21,4 36 Scorekarte
12 Georg Puntigam GC Gut Freiberg 8 9,2 36 Scorekarte
13 Alexander WENDL Murhof 27 27,0 35 Scorekarte
14 Arno Schnitzer GC Almenland 31 29,8 34 Scorekarte
15 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,2 34 Scorekarte
16 Friedrich Kletzenbauer Grazer Golfclub Thalersee 18 18,6 34 Scorekarte
17 Thomas Hanin Golfclub Liebenau 22 22,3 34 Scorekarte
18 THOMAS FRÖSCHL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 10,7 33 Scorekarte
19 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 17 16,5 33 Scorekarte
20 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 32 31,6 33 Scorekarte
21 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 22 22,3 33 Scorekarte
22 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15 15,3 32 Scorekarte
23 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18 18,4 32 Scorekarte
24 Hermann Schweiger GC Almenland 24 23,6 32 Scorekarte
25 Manfred Hattinger Golfclub Salzburg 23 22,8 31 Scorekarte
26 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 9,0 31 Scorekarte
27 CHRISTINE BÖHS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 28 26,0 31 Scorekarte
28 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 23,7 31 Scorekarte
29 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12 12,8 30 Scorekarte
30 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 8 8,9 30 Scorekarte
31 Engelbert PIGNITTER GC Erzherzog Johann 2 3,2 30 Scorekarte
32 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 4 5,5 30 Scorekarte
33 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal 16 16,7 29 Scorekarte
34 Markus Mach Golfclub Murau-Kreischberg 35 33,9 28 Scorekarte
35 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 19,7 27 Scorekarte
36 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 22 21,6 27 Scorekarte
37 Franz Klement-Simperl GC Schloß Frauenthal 25 24,9 26 Scorekarte
38 Susanne Aigner-Haas Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 19 18,0 26 Scorekarte
39 Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 28 27,1 26 Scorekarte
40 Manfred WAGNER GC Spillern 15 15,4 25 Scorekarte
41 Robert WENDL Murhof 15 15,7 24 Scorekarte
42 Elmar Schmid Murhof 25 25,0 24 Scorekarte
43 Andreas Baierl Golfclub Klockerhof 27 26,6 23 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Engelbert PIGNITTER GC Erzherzog Johann 2 3,2 28 Scorekarte
2 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 10 10,5 28 Scorekarte
3 Georg Puntigam GC Gut Freiberg 8 9,2 28 Scorekarte
4 Paul KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 14 14,8 27 Scorekarte
5 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 4 5,5 26 Scorekarte
6 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 9,0 24 Scorekarte
7 THOMAS FRÖSCHL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 10,7 23 Scorekarte
8 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 8 8,9 23 Scorekarte
9 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 20 20,5 23 Scorekarte
10 Günther Habersberger GC Gut Freiberg 20 19,9 22 Scorekarte
11 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen 18 18,4 21 Scorekarte
12 Florian Gertner GOLFCLUB SCHÖNFELD 29 28,3 20 Scorekarte
13 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12 12,8 19 Scorekarte
14 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15 15,3 18 Scorekarte
15 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,2 18 Scorekarte
16 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 17 16,5 17 Scorekarte
17 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18 18,4 16 Scorekarte
18 Friedrich Kletzenbauer Grazer Golfclub Thalersee 18 18,6 16 Scorekarte
19 FRANZ BÖHS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21 21,4 15 Scorekarte
20 Stefan Temel GC Gut Murstätten 26 25,8 15 Scorekarte
21 Thomas Hanin Golfclub Liebenau 22 22,3 15 Scorekarte
22 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal 16 16,7 14 Scorekarte
23 Alexander WENDL Murhof 27 27,0 14 Scorekarte
24 Manfred WAGNER GC Spillern 15 15,4 14 Scorekarte
25 Robert WENDL Murhof 15 15,7 13 Scorekarte
26 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof 27 26,4 13 Scorekarte
27 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 23,7 13 Scorekarte
28 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee 22 22,3 13 Scorekarte
29 Hermann Schweiger GC Almenland 24 23,6 13 Scorekarte
30 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 19,7 11 Scorekarte
31 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 22 21,6 11 Scorekarte
32 Manfred Hattinger Golfclub Salzburg 23 22,8 10 Scorekarte
33 Arno Schnitzer GC Almenland 31 29,8 10 Scorekarte
34 Susanne Aigner-Haas Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 19 18,0 10 Scorekarte
35 Philipp Kletzenbauer Grazer Golfclub Thalersee 36 35,1 7 Scorekarte
36 Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 28 27,1 7 Scorekarte
37 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 32 31,6 6 Scorekarte
38 CHRISTINE BÖHS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 28 26,0 6 Scorekarte
39 Franz Klement-Simperl GC Schloß Frauenthal 25 24,9 6 Scorekarte
40 Andreas Baierl Golfclub Klockerhof 27 26,6 6 Scorekarte
41 Elmar Schmid Murhof 25 25,0 6 Scorekarte
42 Markus Mach Golfclub Murau-Kreischberg 35 33,9 5 Scorekarte
43 Manfred Schneider GC Schloß Frauenthal 57 54,0 3 Scorekarte