Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Korman Baustoffe Golf Classic (ELT)

am 02.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 02.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 1. Oktober 2020, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Uwe SCHABERNAK Murhof -3,5 -2
11:00 Uhr 1 Markus Lampesberger Murhof -6,5 -5
11:00 Uhr 1 Daniel Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf -21,3 -21
11:00 Uhr 9 Andreas Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -7,6 -6
11:00 Uhr 9 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13,8 -13
11:00 Uhr 9 Stefan Fuchs Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,0 -27
11:00 Uhr 9 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -34,0 -35
11:10 Uhr 9 Johann Rumpl GC Almenland -8,1 -7
11:10 Uhr 9 Johann Schneider GC Almenland -16,5 -16
11:10 Uhr 9 Hermann Schweiger GC Almenland -22,4 -22
11:10 Uhr 9 Sonja Rumpl GC Almenland -12,3 -13
11:20 Uhr 1 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -10,4 -9
11:20 Uhr 1 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14,9 -14
11:20 Uhr 1 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17,5 -17
11:20 Uhr 1 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -21,1 -21
11:20 Uhr 9 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -16,6 -16
11:20 Uhr 9 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -17,0 -17
11:20 Uhr 9 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17,8 -17
11:20 Uhr 9 Hans Tuscher GC Gut Murstätten -19,8 -20
11:30 Uhr 1 Peter PILZ GC Erzherzog Johann -24,5 -25
11:30 Uhr 1 Jürgen Schneeberger GC Erzherzog Johann -31,0 -32
11:30 Uhr 1 Heinrich STEINBERGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,5 -32
11:30 Uhr 1 Philipp NEUHOLD GC Erzherzog Johann -35,5 -37
11:30 Uhr 9 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6,6 -5
11:30 Uhr 9 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -20
11:30 Uhr 9 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -14,0 -15
11:40 Uhr 1 Erich Painsi GC Schloß Frauenthal -13,9 -13
11:40 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,1 -15
11:40 Uhr 1 Josef Kötz GC Schloß Frauenthal -22,4 -22
11:40 Uhr 9 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -9,2 -8
11:40 Uhr 9 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -18,1 -18
11:40 Uhr 9 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -24
11:40 Uhr 9 Thomas Hanin Golfclub Liebenau -27,0 -27
11:50 Uhr 1 Manfred Hattinger Golfclub Salzburg -19,2 -19
11:50 Uhr 1 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,2 -24
11:50 Uhr 1 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -25,5 -26

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Philipp NEUHOLD GC Erzherzog Johann -37 -35,5 45 Scorekarte
2 Hans Tuscher GC Gut Murstätten -20 -19,8 43 Scorekarte
3 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -18 -18,1 42 Scorekarte
4 Thomas Hanin Golfclub Liebenau -27 -27,0 40 Scorekarte
5 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 39 Scorekarte
6 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -24,2 38 Scorekarte
7 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -35 -34,0 38 Scorekarte
8 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -21 -21,1 37 Scorekarte
9 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -16 -16,6 36 Scorekarte
10 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -17 -17,0 36 Scorekarte
11 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -14,0 36 Scorekarte
12 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -22,4 35 Scorekarte
13 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -8 -9,2 35 Scorekarte
14 Josef Kötz GC Schloß Frauenthal -22 -22,4 34 Scorekarte
15 Heinrich STEINBERGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -31,5 33 Scorekarte
16 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -6,6 33 Scorekarte
17 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -26 -25,5 33 Scorekarte
18 Andreas Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -6 -7,6 33 Scorekarte
19 Jürgen Schneeberger GC Erzherzog Johann -32 -31,0 33 Scorekarte
20 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -9 -10,4 32 Scorekarte
21 Peter PILZ GC Erzherzog Johann -25 -24,5 32 Scorekarte
22 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17 -17,8 31 Scorekarte
23 Manfred Hattinger Golfclub Salzburg -19 -19,2 31 Scorekarte
24 Johann Rumpl GC Almenland -7 -8,1 31 Scorekarte
25 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,8 30 Scorekarte
26 Markus Lampesberger Murhof -5 -6,5 29 Scorekarte
27 Johann Schneider GC Almenland -16 -16,5 29 Scorekarte
28 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 28 Scorekarte
29 Daniel Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf -21 -21,3 28 Scorekarte
30 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,5 28 Scorekarte
31 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15 -15,1 27 Scorekarte
32 Erich Painsi GC Schloß Frauenthal -13 -13,9 26 Scorekarte
33 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17 -17,5 26 Scorekarte
34 Stefan Fuchs Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 -27,0 25 Scorekarte
35 Uwe SCHABERNAK Murhof -2 -3,5 24 Scorekarte
36 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14 -14,9 24 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -6,6 28 Scorekarte
2 Andreas Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -6 -7,6 27 Scorekarte
3 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -8 -9,2 27 Scorekarte
4 Hans Tuscher GC Gut Murstätten -20 -19,8 25 Scorekarte
5 Markus Lampesberger Murhof -5 -6,5 24 Scorekarte
6 Johann Rumpl GC Almenland -7 -8,1 24 Scorekarte
7 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -18 -18,1 24 Scorekarte
8 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -9 -10,4 23 Scorekarte
9 Uwe SCHABERNAK Murhof -2 -3,5 22 Scorekarte
10 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -14,0 21 Scorekarte
11 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -16 -16,6 20 Scorekarte
12 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,8 20 Scorekarte
13 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -17 -17,0 19 Scorekarte
14 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -21 -21,1 18 Scorekarte
15 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 17 Scorekarte
16 Thomas Hanin Golfclub Liebenau -27 -27,0 17 Scorekarte
17 Erich Painsi GC Schloß Frauenthal -13 -13,9 17 Scorekarte
18 Josef Kötz GC Schloß Frauenthal -22 -22,4 16 Scorekarte
19 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 16 Scorekarte
20 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17 -17,8 16 Scorekarte
21 Johann Schneider GC Almenland -16 -16,5 16 Scorekarte
22 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -24,2 15 Scorekarte
23 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -22,4 15 Scorekarte
24 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15 -15,1 14 Scorekarte
25 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14 -14,9 14 Scorekarte
26 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17 -17,5 14 Scorekarte
27 Manfred Hattinger Golfclub Salzburg -19 -19,2 13 Scorekarte
28 Philipp NEUHOLD GC Erzherzog Johann -37 -35,5 12 Scorekarte
29 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -35 -34,0 11 Scorekarte
30 Daniel Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf -21 -21,3 11 Scorekarte
31 Peter PILZ GC Erzherzog Johann -25 -24,5 11 Scorekarte
32 Heinrich STEINBERGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -31,5 10 Scorekarte
33 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -26 -25,5 10 Scorekarte
34 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,5 10 Scorekarte
35 Jürgen Schneeberger GC Erzherzog Johann -32 -31,0 7 Scorekarte
36 Stefan Fuchs Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 -27,0 6 Scorekarte