Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Grosschädl Golfturnier

am 17.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 17.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte 2020
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 16. September 2020, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 GERD PROKOP Golfclub Lengenfeld -17,5 -17
10:30 Uhr 1 Reinhard PÖLTL GC Erzherzog Johann -16,2 -15
10:30 Uhr 1 Johannes Kasticky GC Linz - St. Florian -20,4 -20
10:40 Uhr 1 Martin RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,1 -21
10:40 Uhr 1 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -24
10:40 Uhr 1 Alfred Wagner GC Linz - St. Florian -20,5 -20
10:40 Uhr 1 Walter Kroneisl GC Linz - St. Florian -10,1 -9
10:50 Uhr 1 Johann Neumüller Golfclub Schladming Dachstein -16,0 -15
10:50 Uhr 1 Johann Schneider GC Almenland -16,5 -16
10:50 Uhr 1 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -20
10:50 Uhr 1 Eva Maria Neumüller Golfclub Schladming Dachstein -22,5 -24
11:00 Uhr 1 Josef HICKA Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -32,4 -33
11:00 Uhr 1 Volker Tutner Golfclub Liebenau -25,0 -25
11:00 Uhr 1 Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -29,3 -30

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,5 35 Scorekarte
2 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 35 Scorekarte
3 Walter Kroneisl GC Linz - St. Florian -9 -10,1 33 Scorekarte
4 Eva Maria Neumüller Golfclub Schladming Dachstein -24 -22,5 29 Scorekarte
5 Johann Schneider GC Almenland -16 -16,5 27 Scorekarte
6 Reinhard PÖLTL GC Erzherzog Johann -15 -16,2 26 Scorekarte
7 Alfred Wagner GC Linz - St. Florian -20 -20,5 25 Scorekarte
8 Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -30 -29,3 24 Scorekarte
9 Johann Neumüller Golfclub Schladming Dachstein -15 -16,0 22 Scorekarte
10 GERD PROKOP Golfclub Lengenfeld -17 -17,5 20 Scorekarte
11 Volker Tutner Golfclub Liebenau -25 -25,0 20 Scorekarte
12 Josef HICKA Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33 -32,4 15 Scorekarte
13 Martin RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -21,1 0 Scorekarte
14 Johannes Kasticky GC Linz - St. Florian -20 -20,4 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Walter Kroneisl GC Linz - St. Florian -9 -10,1 24 Scorekarte
2 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,5 17 Scorekarte
3 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 15 Scorekarte
4 Reinhard PÖLTL GC Erzherzog Johann -15 -16,2 14 Scorekarte
5 Johann Schneider GC Almenland -16 -16,5 13 Scorekarte
6 Johann Neumüller Golfclub Schladming Dachstein -15 -16,0 12 Scorekarte
7 Eva Maria Neumüller Golfclub Schladming Dachstein -24 -22,5 11 Scorekarte
8 GERD PROKOP Golfclub Lengenfeld -17 -17,5 9 Scorekarte
9 Alfred Wagner GC Linz - St. Florian -20 -20,5 9 Scorekarte
10 Volker Tutner Golfclub Liebenau -25 -25,0 3 Scorekarte
11 Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -30 -29,3 2 Scorekarte
12 Josef HICKA Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33 -32,4 1 Scorekarte
13 Martin RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -21,1 0 Scorekarte
14 Johannes Kasticky GC Linz - St. Florian -20 -20,4 0 Scorekarte