Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

9-Loch Woche After Work Cup

am 17.06.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 17.06.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus 9-Loch Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Steinfeld 9 Loch
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 17. Juni 2020, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
15:30 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -6
15:30 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -14,9 -6
15:30 Uhr 1 Marianne Krenn Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,8 -10
15:30 Uhr 1 Eva KORBAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,7 -10
15:40 Uhr 1 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,3 -9
15:40 Uhr 1 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -12
15:40 Uhr 1 Monika Saure GolfRange Berlin-Großbeeren -21,7 -9
15:40 Uhr 1 ELFI HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,0 -13
16:00 Uhr 1 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3,3 0
16:00 Uhr 1 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,5 -5
16:00 Uhr 1 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,2 -6
16:00 Uhr 1 Daniela PFEIFER-SOMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,3 -11
16:10 Uhr 1 Knut Eberhardt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,1 -6
16:10 Uhr 1 Josef BURG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,9 -10
16:10 Uhr 1 Emanuela PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,9 -7
16:10 Uhr 1 Claudia EBERHARDT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28,7 -12
16:20 Uhr 1 MAXIMILIAN KREINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,4 -4
16:20 Uhr 1 MICHAEL WIESBAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,7 -7
16:20 Uhr 1 KARL GRISER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,1 -8
16:20 Uhr 1 Erika WALDNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,5 -10
16:30 Uhr 1 Michael Hainzl GC Almenland -12,9 -5
16:30 Uhr 1 Raimund Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20,2 -8
16:30 Uhr 1 David Curzon-Bruton GC Almenland -23,2 -10
16:30 Uhr 1 Susanne Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -37 -16
16:50 Uhr 1 Raimund Brandstätter jun. Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,0 -5
16:50 Uhr 1 Kurt KAMPFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,7 -11
16:50 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -44 -20
16:50 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -49 -22
17:00 Uhr 1 Christian Holweg Gast ohne Clubzuordnung -43 -19
17:00 Uhr 1 Philip Fürstaller, MSc. BSc Golfclub 2000 -54 -25
17:00 Uhr 1 Thomas Diviak Gast ohne Clubzuordnung -54 -25
17:00 Uhr 1 Irmgard BUCK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -14
17:10 Uhr 1 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14,3 -6
17:10 Uhr 1 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -6
17:10 Uhr 1 MARGARETA MILKOWSKI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,7 -9
17:10 Uhr 1 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,3 -10
17:20 Uhr 1 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam -9,6 -3
17:20 Uhr 1 Thomas Pfingstl Golfclub Liebenau -13,9 -5
17:20 Uhr 1 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -19,4 -8
17:20 Uhr 1 Markus Setscheny Golfclub Graz-Puntigam -21,1 -9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Philip Fürstaller, MSc. BSc Golfclub 2000 -25 -54 28 Scorekarte
2 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -20 -44 25 Scorekarte
3 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -8 -19,4 24 Scorekarte
4 Christian Holweg Gast ohne Clubzuordnung -19 -43 22 Scorekarte
5 Kurt KAMPFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -25,7 20 Scorekarte
6 Raimund Brandstätter jun. Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -14,0 19 Scorekarte
7 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -6 -14,9 18 Scorekarte
8 Susanne Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -37 17 Scorekarte
9 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0 -3,3 17 Scorekarte
10 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -15,2 17 Scorekarte
11 Markus Setscheny Golfclub Graz-Puntigam -9 -21,1 17 Scorekarte
12 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -6 -14,3 16 Scorekarte
13 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -49 16 Scorekarte
14 Thomas Diviak Gast ohne Clubzuordnung -25 -54 16 Scorekarte
15 Irmgard BUCK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -32,5 16 Scorekarte
16 Raimund Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -20,2 16 Scorekarte
17 MAXIMILIAN KREINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4 -10,4 16 Scorekarte
18 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -12,5 16 Scorekarte
19 Emanuela PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -17,9 15 Scorekarte
20 Eva KORBAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -24,7 15 Scorekarte
21 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -6 -14,8 15 Scorekarte
22 Daniela PFEIFER-SOMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -25,3 15 Scorekarte
23 David Curzon-Bruton GC Almenland -10 -23,2 14 Scorekarte
24 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -21,3 14 Scorekarte
25 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -14,5 14 Scorekarte
26 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -23,3 13 Scorekarte
27 Josef BURG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -23,9 13 Scorekarte
28 ELFI HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -31,0 13 Scorekarte
29 MICHAEL WIESBAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -16,7 12 Scorekarte
30 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam -3 -9,6 12 Scorekarte
31 KARL GRISER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -19,1 12 Scorekarte
32 Marianne Krenn Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -23,8 11 Scorekarte
33 Erika WALDNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -24,5 11 Scorekarte
34 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -27,5 11 Scorekarte
35 Michael Hainzl GC Almenland -5 -12,9 11 Scorekarte
36 MARGARETA MILKOWSKI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -21,7 6 Scorekarte
37 Thomas Pfingstl Golfclub Liebenau -5 -13,9 4 Scorekarte
38 Claudia EBERHARDT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -28,7 0 Scorekarte
39 Monika Saure GolfRange Berlin-Großbeeren -9 -21,7 0 Scorekarte
40 Knut Eberhardt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -16,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0 -3,3 17 Scorekarte
2 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -8 -19,4 16 Scorekarte
3 Raimund Brandstätter jun. Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -14,0 14 Scorekarte
4 MAXIMILIAN KREINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4 -10,4 12 Scorekarte
5 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -15,2 12 Scorekarte
6 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -6 -14,9 12 Scorekarte
7 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -6 -14,3 11 Scorekarte
8 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -12,5 11 Scorekarte
9 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam -3 -9,6 10 Scorekarte
10 Markus Setscheny Golfclub Graz-Puntigam -9 -21,1 10 Scorekarte
11 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -6 -14,8 9 Scorekarte
12 Kurt KAMPFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -25,7 9 Scorekarte
13 Emanuela PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -17,9 8 Scorekarte
14 Raimund Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -20,2 8 Scorekarte
15 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -14,5 8 Scorekarte
16 David Curzon-Bruton GC Almenland -10 -23,2 7 Scorekarte
17 MICHAEL WIESBAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -16,7 7 Scorekarte
18 Michael Hainzl GC Almenland -5 -12,9 7 Scorekarte
19 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -23,3 6 Scorekarte
20 Christian Holweg Gast ohne Clubzuordnung -19 -43 6 Scorekarte
21 Irmgard BUCK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -32,5 6 Scorekarte
22 Eva KORBAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -24,7 6 Scorekarte
23 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -21,3 6 Scorekarte
24 Philip Fürstaller, MSc. BSc Golfclub 2000 -25 -54 6 Scorekarte
25 KARL GRISER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -19,1 6 Scorekarte
26 Marianne Krenn Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -23,8 5 Scorekarte
27 Daniela PFEIFER-SOMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -25,3 5 Scorekarte
28 Josef BURG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -23,9 5 Scorekarte
29 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -20 -44 5 Scorekarte
30 Susanne Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -37 4 Scorekarte
31 ELFI HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -31,0 3 Scorekarte
32 Thomas Pfingstl Golfclub Liebenau -5 -13,9 3 Scorekarte
33 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -27,5 3 Scorekarte
34 Thomas Diviak Gast ohne Clubzuordnung -25 -54 2 Scorekarte
35 Erika WALDNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -24,5 2 Scorekarte
36 MARGARETA MILKOWSKI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -21,7 2 Scorekarte
37 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -49 1 Scorekarte
38 Claudia EBERHARDT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -28,7 0 Scorekarte
39 Monika Saure GolfRange Berlin-Großbeeren -9 -21,7 0 Scorekarte
40 Knut Eberhardt Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -16,1 0 Scorekarte