Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Grazer Stadtmeisterschaften powered by Porsche Graz-Kärntnerstrasse

am 10.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Einzel (Zählwettspiel)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 8. Oktober 2020, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung_Corona-Update.pdf
Teilnahmeberechtigt: sind Amateure, die Mitglieder in einem der Grazer Golfclubs (Grazer Golfclub Thalersee, Golfzentrum Andritz, City-Golf Graz Puntigam, Golfclub Liebenau, oder Golfclub Murauen) sind, ODER einen Hauptwohnsitz in Graz nachweisen können (Kontrolle am Turniertag – nur notwendig, wenn der Heimatclub außerhalb von Graz liegt) und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen.

Max. 100 Teilnehmer, kein Handicaplimit, bei mehr als 100 Nennungen kommen die 100 besten nach Stammvorgabe zum Zug. Eine Warteliste wird geführt.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Hans Haring Grazer Golfclub Thalersee -45 -46
09:00 Uhr 1 Oliver Jammerbund Grazer Golfclub Thalersee -33,0 -34
09:00 Uhr 1 Alexandra Doller Golfclub Graz-Puntigam -31,0 -33
09:10 Uhr 1 Sabine Trummer Golfclub Liebenau -31,0 -33
09:10 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -31,0 -33
09:10 Uhr 1 Markus Zillinger Grazer Golfclub Thalersee -27,5 -28
09:20 Uhr 1 KARL HOFMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -27
09:20 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -25,3 -27
09:20 Uhr 1 LAURENZ SACHER Grazer Golfclub Thalersee -24,4 -25
09:20 Uhr 1 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -25
09:30 Uhr 1 WILLIBALD WAZIN Grazer Golfclub Thalersee -23,6 -24
09:30 Uhr 1 HILDEGARD SCHABERL Grazer Golfclub Thalersee -23,1 -25
09:30 Uhr 1 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -22,9 -24
09:30 Uhr 1 Harald KAINZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,8 -23
09:40 Uhr 1 Viktoria Chanterie Grazer Golfclub Thalersee -21,6 -23
09:40 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -21,1 -21
09:40 Uhr 1 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -22
09:50 Uhr 1 Michael MONZ Grazer Golfclub Thalersee -19,0 -19
09:50 Uhr 1 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee -18,8 -19
09:50 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -18,5 -20
09:50 Uhr 1 Gernot GRAF Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -18
10:00 Uhr 1 GERHARD W. VALENTEK Grazer Golfclub Thalersee -18,2 -18
10:00 Uhr 1 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee -17,8 -17
10:00 Uhr 1 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -19
10:00 Uhr 1 Karlheinz Gürtl Grazer Golfclub Thalersee -17,0 -17
10:10 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -16,9 -16
10:10 Uhr 1 Giovanni Spampinato Golfclub Graz-Puntigam -16,8 -16
10:10 Uhr 1 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee -16,8 -16
10:10 Uhr 1 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee -16,1 -16
10:20 Uhr 1 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -15
10:20 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee -15,6 -15
10:20 Uhr 1 Werner SCHABERL Grazer Golfclub Thalersee -15,4 -15
10:20 Uhr 1 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -14,2 -15
10:30 Uhr 1 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -14,1 -13
10:30 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -13,7 -14
10:30 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -13
10:30 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -13
10:40 Uhr 1 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,1 -12
10:40 Uhr 1 FELIX SACHER Grazer Golfclub Thalersee -12,8 -12
10:40 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12,5 -12
10:40 Uhr 1 Max Sommer Grazer Golfclub Thalersee -12,5 -12
10:50 Uhr 1 FRITZ ROMICH Grazer Golfclub Thalersee -12,3 -11
10:50 Uhr 1 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee -12,1 -13
10:50 Uhr 1 Christopher Pallamar Grazer Golfclub Thalersee -12,0 -11
11:00 Uhr 1 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -12,0 -13
11:00 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11,9 -11
11:00 Uhr 1 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -12
11:00 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -12
11:10 Uhr 1 Robert Kirsch GC Gut Murstätten -11,4 -11
11:10 Uhr 1 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -11,2 -12
11:10 Uhr 1 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -11,2 -10
11:10 Uhr 1 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -11,1 -10
11:20 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10,9 -11
11:20 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,7 -10
11:20 Uhr 1 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee -10,4 -9
11:20 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,3 -9
11:30 Uhr 1 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 -9
11:30 Uhr 1 Pascal Chanterie Grazer Golfclub Thalersee -10,1 -9
11:30 Uhr 1 Klaus Geyrhofer Murhof -9,8 -9
11:30 Uhr 1 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -9,8 -10
11:40 Uhr 1 Robert jun. Teubel GC Gut Murstätten -7,8 -7
11:40 Uhr 1 Christoph Schriebl Grazer Golfclub Thalersee -6,6 -5
11:40 Uhr 1 Bernd JÄGER Grazer Golfclub Thalersee -6,3 -5
11:40 Uhr 1 MARKUS LICHTENEGGER Grazer Golfclub Thalersee -6,0 -5
11:50 Uhr 1 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee -6,0 -5
11:50 Uhr 1 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -5,9 -5
11:50 Uhr 1 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -5,3 -4
11:50 Uhr 1 Christian Giessauf GC Gut Freiberg -4,6 -3
12:00 Uhr 1 DIETHARD WINZIG Grazer Golfclub Thalersee -4,3 -3
12:00 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -4,3 -3
12:00 Uhr 1 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3,3 -2
12:00 Uhr 1 ANDREAS NAGLER Grazer Golfclub Thalersee -3,1 -1
12:10 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof -2,6 -1
12:10 Uhr 1 Clemens Sauruck GC Gut Freiberg -1,6 0
12:10 Uhr 1 Alexander Wernig GC Gut Freiberg 1,1 3
12:10 Uhr 1 Mario Magagna GC Gut Freiberg 1,3 3

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 LAURENZ SACHER Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,4 62 Scorekarte
2 Oliver Jammerbund Grazer Golfclub Thalersee -34 -33,0 62 Scorekarte
3 DIETHARD WINZIG Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,3 68 Scorekarte
4 Viktoria Chanterie Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,6 68 Scorekarte
5 ANDREAS NAGLER Grazer Golfclub Thalersee -1 -3,1 69 Scorekarte
6 MARKUS LICHTENEGGER Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,0 70 Scorekarte
7 Bernd JÄGER Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,3 70 Scorekarte
8 Christopher Pallamar Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,0 70 Scorekarte
9 FELIX SACHER Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,8 70 Scorekarte
10 Sabine Trummer Golfclub Liebenau -33 -31,0 70 Scorekarte
11 Serge Stockinger Murhof -1 -2,6 71 Scorekarte
12 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -4 -5,3 71 Scorekarte
13 Christoph Schriebl Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,6 71 Scorekarte
14 Klaus Geyrhofer Murhof -9 -9,8 71 Scorekarte
15 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,2 71 Scorekarte
16 Hans Haring Grazer Golfclub Thalersee -46 -45 71 Scorekarte
17 Mario Magagna GC Gut Freiberg 3 1,3 73 Scorekarte
18 Alexander Wernig GC Gut Freiberg 3 1,1 73 Scorekarte
19 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,4 73 Scorekarte
20 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,6 74 Scorekarte
21 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,1 74 Scorekarte
22 Karlheinz Gürtl Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,0 74 Scorekarte
23 HILDEGARD SCHABERL Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,1 74 Scorekarte
24 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,3 75 Scorekarte
25 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,1 75 Scorekarte
26 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,1 75 Scorekarte
27 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,6 75 Scorekarte
28 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,8 75 Scorekarte
29 Michael MONZ Grazer Golfclub Thalersee -19 -19,0 75 Scorekarte
30 Markus Zillinger Grazer Golfclub Thalersee -28 -27,5 75 Scorekarte
31 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,5 76 Scorekarte
32 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,8 76 Scorekarte
33 Clemens Sauruck GC Gut Freiberg 0 -1,6 77 Scorekarte
34 Max Sommer Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,5 77 Scorekarte
35 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,7 77 Scorekarte
36 Harald KAINZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -22,8 77 Scorekarte
37 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -3,3 78 Scorekarte
38 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,3 78 Scorekarte
39 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,0 78 Scorekarte
40 Pascal Chanterie Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,1 78 Scorekarte
41 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,1 78 Scorekarte
42 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,0 78 Scorekarte
43 GERHARD W. VALENTEK Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,2 78 Scorekarte
44 WILLIBALD WAZIN Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 78 Scorekarte
45 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -10,2 79 Scorekarte
46 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -10,7 79 Scorekarte
47 FRITZ ROMICH Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,3 79 Scorekarte
48 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -13 -14,1 79 Scorekarte
49 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -21 -21,1 79 Scorekarte
50 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,5 79 Scorekarte
51 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -12 -11,2 80 Scorekarte
52 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,2 80 Scorekarte
53 Gernot GRAF Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 80 Scorekarte
54 Robert jun. Teubel GC Gut Murstätten -7 -7,8 81 Scorekarte
55 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11 -11,9 81 Scorekarte
56 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 81 Scorekarte
57 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,6 81 Scorekarte
58 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,7 81 Scorekarte
59 KARL HOFMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 -26,5 82 Scorekarte
60 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -10 -9,8 83 Scorekarte
61 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,8 83 Scorekarte
62 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -20 -18,5 84 Scorekarte
63 Christian Giessauf GC Gut Freiberg -3 -4,6 85 Scorekarte
64 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12 -12,5 85 Scorekarte
65 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 86 Scorekarte
66 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -5 -5,9 87 Scorekarte
67 Werner SCHABERL Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,4 87 Scorekarte
68 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -11 -10,9 89 Scorekarte
69 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,8 89 Scorekarte
70 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -33 -31,0 90 Scorekarte
71 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -24 -22,9 91 Scorekarte
72 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -27 -25,3 91 Scorekarte
73 Robert Kirsch GC Gut Murstätten -11 -11,4 92 Scorekarte
74 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -16 -16,9 94 Scorekarte
75 Giovanni Spampinato Golfclub Graz-Puntigam -16 -16,8 95 Scorekarte
76 Alexandra Doller Golfclub Graz-Puntigam -33 -31,0 95 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mario Magagna GC Gut Freiberg 3 1,3 70 Scorekarte
2 Alexander Wernig GC Gut Freiberg 3 1,1 70 Scorekarte
3 ANDREAS NAGLER Grazer Golfclub Thalersee -1 -3,1 70 Scorekarte
4 DIETHARD WINZIG Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,3 71 Scorekarte
5 Serge Stockinger Murhof -1 -2,6 72 Scorekarte
6 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -4 -5,3 75 Scorekarte
7 MARKUS LICHTENEGGER Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,0 75 Scorekarte
8 Bernd JÄGER Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,3 75 Scorekarte
9 Christoph Schriebl Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,6 76 Scorekarte
10 Clemens Sauruck GC Gut Freiberg 0 -1,6 77 Scorekarte
11 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -3,3 80 Scorekarte
12 Klaus Geyrhofer Murhof -9 -9,8 80 Scorekarte
13 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,3 81 Scorekarte
14 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,2 81 Scorekarte
15 Christopher Pallamar Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,0 81 Scorekarte
16 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,4 82 Scorekarte
17 FELIX SACHER Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,8 82 Scorekarte
18 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee -5 -6,0 83 Scorekarte
19 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,3 84 Scorekarte
20 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,1 85 Scorekarte
21 Pascal Chanterie Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,1 87 Scorekarte
22 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,6 87 Scorekarte
23 LAURENZ SACHER Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,4 87 Scorekarte
24 Christian Giessauf GC Gut Freiberg -3 -4,6 88 Scorekarte
25 Robert jun. Teubel GC Gut Murstätten -7 -7,8 88 Scorekarte
26 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -10,2 88 Scorekarte
27 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,1 88 Scorekarte
28 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -10,7 89 Scorekarte
29 Max Sommer Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,5 89 Scorekarte
30 FRITZ ROMICH Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,3 90 Scorekarte
31 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,1 90 Scorekarte
32 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,6 90 Scorekarte
33 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,1 90 Scorekarte
34 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,0 91 Scorekarte
35 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,7 91 Scorekarte
36 Karlheinz Gürtl Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,0 91 Scorekarte
37 Viktoria Chanterie Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,6 91 Scorekarte
38 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -5 -5,9 92 Scorekarte
39 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11 -11,9 92 Scorekarte
40 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -12 -11,2 92 Scorekarte
41 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -13 -14,1 92 Scorekarte
42 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,8 92 Scorekarte
43 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -10 -9,8 93 Scorekarte
44 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 93 Scorekarte
45 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,6 94 Scorekarte
46 Michael MONZ Grazer Golfclub Thalersee -19 -19,0 94 Scorekarte
47 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,2 95 Scorekarte
48 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,5 95 Scorekarte
49 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,8 95 Scorekarte
50 GERHARD W. VALENTEK Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,2 96 Scorekarte
51 Oliver Jammerbund Grazer Golfclub Thalersee -34 -33,0 96 Scorekarte
52 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12 -12,5 97 Scorekarte
53 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 98 Scorekarte
54 Gernot GRAF Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 98 Scorekarte
55 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,8 99 Scorekarte
56 HILDEGARD SCHABERL Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,1 99 Scorekarte
57 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -11 -10,9 100 Scorekarte
58 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -21 -21,1 100 Scorekarte
59 Harald KAINZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -22,8 100 Scorekarte
60 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,5 101 Scorekarte
61 Werner SCHABERL Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,4 102 Scorekarte
62 WILLIBALD WAZIN Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 102 Scorekarte
63 Robert Kirsch GC Gut Murstätten -11 -11,4 103 Scorekarte
64 Markus Zillinger Grazer Golfclub Thalersee -28 -27,5 103 Scorekarte
65 Sabine Trummer Golfclub Liebenau -33 -31,0 103 Scorekarte
66 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,8 104 Scorekarte
67 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -20 -18,5 104 Scorekarte
68 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,7 106 Scorekarte
69 KARL HOFMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 -26,5 109 Scorekarte
70 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -16 -16,9 110 Scorekarte
71 Giovanni Spampinato Golfclub Graz-Puntigam -16 -16,8 111 Scorekarte
72 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -24 -22,9 115 Scorekarte
73 Hans Haring Grazer Golfclub Thalersee -46 -45 117 Scorekarte
74 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -27 -25,3 118 Scorekarte
75 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -33 -31,0 123 Scorekarte
76 Alexandra Doller Golfclub Graz-Puntigam -33 -31,0 128 Scorekarte