Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golf-Senioren-Vereinigung Südost

am 17.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum17.07.2019
Rundenanzahl1
vorgabewirksamja
ModusStableford
TurnierartEinzel (Stableford)
PlatzGolfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte
ClubnameGrazer Golfclub Thalersee
Nennschluss16. Juli 2019, 12:00 Uhr
HCP-Limit-54
ArtOffen für Gäste

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,2
2 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -11,8
3 Thomas Karger GC St.Lorenzen -6,1
4 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,9
5 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31,1
6 JOSEF HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee -11,1
7 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -10,8
8 INGRID SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -22,9
9 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -13,6
10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,3
11 Brigitte Stiger GC Almenland -32,2
12 Sastro Budiman Golf Club Murtal -22,6
13 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5
14 PETER FREIGASSNER Golf Club Murtal -10,9
15 PAUL DOUNIK Golf Club Murtal -11,2
16 MONIKA FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,6
17 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15,2
18 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -19,6
19 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -21,5
20 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -17,9
21 ERIKA SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -25,7
22 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -21,6
23 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,2
24 MONIKA SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -26,5
25 ERIKA MAYER Golfclub Graz-Puntigam -25,4
26 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,5
27 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5
28 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -30,5
29 INGRID KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -26,5
30 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -21,1
31 Johann Wiener GC Gut Freiberg -20,2
32 Florian Hütter GC Gut Freiberg -16,9
33 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -18,2
34 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -18,4
35 OTTO SWETE Golf Club Murtal -39
36 Walter Zwetti GC Schloß Frauenthal -11,2
37 Barbara Zwetti GC Schloß Frauenthal -23,2
38 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -15,4
39 GERLINDE WARNICK Grazer Golfclub Thalersee -24,8
40 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19,0
41 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8
42 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,9
43 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29,2
44 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -25,0
45 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -22,7
46 Edgar Perko GC Almenland -27,1
47 Eleonora Faul GC Almenland -33,5
48 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -10,3
49 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg -5,1
50 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -16,7
51 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -26,7
52 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -28,5
53 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -17,0
54 Erich Liebmann Golfclub Liebenau -26,5
55 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -17,9
56 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -18,9
57 Gunter Zink GC Almenland -22,6
58 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8,3
59 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,4
60 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -22,9
61 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,1
62 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,8
63 WILLIBALD JUD Golfclub Graz-Puntigam -27,0
64 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -23,9
65 ERNA ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -20,2
66 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,9
67 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,6
68 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -25,1
69 Rupert Strobl GC St.Lorenzen -26,5
70 Wilhelm Reisenhofer GC St.Lorenzen -26,5
71 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17,4
72 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,5
73 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14,9
74 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24,9
75 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -18,0
76 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -27,5
77 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -15,0
78 ERICH INNERKOFLER Golfclub Wolfsberg -12,9
79 WILLIBALD WAZIN Grazer Golfclub Thalersee -23,0
80 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -12,0
81 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11,9
82 JOHANN NEBART Golfclub Wolfsberg -4,8
83 Bernhard WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,3

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -18,1 -17
08:30 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19,0 -18
08:30 Uhr 1 WILLIBALD WAZIN Grazer Golfclub Thalersee -22,9 -22
08:40 Uhr 1 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -20,1 -20
08:40 Uhr 1 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,8 -22
08:40 Uhr 1 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -23,8 -24
08:40 Uhr 1 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -32
08:50 Uhr 1 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -25,1 -25
08:50 Uhr 1 Erika MAYER Golfclub Graz-Puntigam -25,3 -26
08:50 Uhr 1 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam -27,0 -27
08:50 Uhr 1 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -26,5 -27
09:00 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,2 -9
09:00 Uhr 1 PETER FREIGASSNER Golf Club Murtal -10,8 -9
09:00 Uhr 1 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -11,8 -10
09:00 Uhr 1 Bernhard WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,3 -11
09:10 Uhr 1 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -10,7 -9
09:10 Uhr 1 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee -11,0 -10
09:10 Uhr 1 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -17,8 -18
09:10 Uhr 1 Erich Liebmann Golfclub Liebenau -26,5 -26
09:20 Uhr 1 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -18,3 -17
09:20 Uhr 1 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -21,0 -20
09:20 Uhr 1 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -26,5 -27
09:20 Uhr 1 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -30,5 -31
09:30 Uhr 1 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -12
09:30 Uhr 1 Florian Hütter GC Gut Freiberg -16,8 -16
09:30 Uhr 1 Johann Wiener GC Gut Freiberg -20,2 -19
09:30 Uhr 1 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -22,9 -23
09:40 Uhr 1 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -17,8 -17
09:40 Uhr 1 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -18,8 -19
09:40 Uhr 1 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -25,6 -26
09:50 Uhr 1 Thomas Karger GC St.Lorenzen -6,0 -4
09:50 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -17
09:50 Uhr 1 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -19,5 -19
10:00 Uhr 1 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,3 -10
10:00 Uhr 1 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14,9 -14
10:00 Uhr 1 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -21,4 -22
10:00 Uhr 1 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -22,9 -23
10:10 Uhr 1 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -17,9 -17
10:10 Uhr 1 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24,8 -24
10:10 Uhr 1 Rupert Strobl GC St.Lorenzen -26,5 -26
10:10 Uhr 1 Wilhelm Reisenhofer GC St.Lorenzen -26,5 -26
10:20 Uhr 1 Walter Zwetti GC Schloß Frauenthal -11,1 -10
10:20 Uhr 1 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -11,9 -11
10:20 Uhr 1 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,0 -19
10:20 Uhr 1 Barbara Zwetti GC Schloß Frauenthal -23,1 -23
10:30 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,1 -12
10:30 Uhr 1 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,8 -20
10:30 Uhr 1 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,8 -23
10:30 Uhr 1 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31,1 -32
10:40 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,7 -19
10:40 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,9 -19
10:40 Uhr 1 Edgar Perko GC Almenland -27,1 -27
10:40 Uhr 1 Eleonora Faul GC Almenland -35,0 -36
10:50 Uhr 1 JOHANN NEBART Golfclub Wolfsberg -4,8 -3
10:50 Uhr 1 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11,8 -10
10:50 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17,3 -16
10:50 Uhr 1 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,4 -26
11:00 Uhr 1 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,5 -13
11:00 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,5 -13
11:00 Uhr 1 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15,5 -14
11:10 Uhr 1 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg -5,0 -3
11:10 Uhr 1 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8,2 -7
11:10 Uhr 1 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -10,2 -10
11:10 Uhr 1 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -15,9 -15
11:20 Uhr 1 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -16,7 -16
11:20 Uhr 1 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -25,1 -25
11:20 Uhr 1 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -26,7 -27
11:20 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -27
11:30 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,3 -9
11:30 Uhr 1 ERICH INNERKOFLER Golfclub Wolfsberg -12,8 -11
11:30 Uhr 1 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -25,0 -24
11:30 Uhr 1 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29,2 -30
11:40 Uhr 1 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -15,3 -14
11:40 Uhr 1 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -17,3 -16
11:40 Uhr 1 Gunter Zink GC Almenland -22,5 -22
11:40 Uhr 1 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -28,5 -28
11:50 Uhr 1 Sastro Budiman Golf Club Murtal -22,5 -22
11:50 Uhr 1 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -30,0 -30
11:50 Uhr 1 Brigitte Stiger GC Almenland -32,2 -33
11:50 Uhr 1 Otto Swete Golf Club Murtal -39 -39

Netto Ergebnisse

RangNameClubTeeSPVGHCPGesamtScorekarte
1Heimo SchmidtGC Schloss Feistritz - Greencard-25-25,142 Scorekarte
2Franz WeberGC Schloß Frauenthal-30-30,041 Scorekarte
3Gerhard FriedrichGC Gut Freiberg-15-15,939 Scorekarte
4Eleonora FaulGC Almenland-36-35,039 Scorekarte
5Wolfgang KropfGC Gut Freiberg-16-17,337 Scorekarte
6GERHARD FRANZGrazer Golfclub Thalersee-14-15,537 Scorekarte
7JOHANN NEBARTGolfclub Wolfsberg-3-4,836 Scorekarte
8Werner ThonhoferGC Schloss Feistritz - Greencard-25-25,135 Scorekarte
9HELMUT HOFFMANNGolfclub Bad Waltersdorf-9-10,235 Scorekarte
10LEOPOLD KORMANNGC Gut Murstätten-10-11,835 Scorekarte
11Helene KaschThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-32-31,135 Scorekarte
12Ingrid KLAMMINGERGrazer Golfclub Thalersee-27-26,535 Scorekarte
13HANS MAGAGNAGrazer Golfclub Thalersee-18-19,035 Scorekarte
14Wolfgang SLANSEKGrazer Golfclub Thalersee-12-13,634 Scorekarte
15FRANZ ZECHNERGolfclub Wolfsberg-16-16,734 Scorekarte
16JOHANNA SATTLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-20-19,834 Scorekarte
17Elfriede PuschnikGC Schloß Frauenthal-30-29,234 Scorekarte
18Ingrid SLANSEKGrazer Golfclub Thalersee-23-22,934 Scorekarte
19Edgar PerkoGC Almenland-27-27,133 Scorekarte
20Margit JungbauerGC St.Lorenzen-23-22,933 Scorekarte
21Willibald JUDGolfclub Graz-Puntigam-27-27,033 Scorekarte
22Bernhard WINTERSTELLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-11-12,333 Scorekarte
23Günther ZigartGC St.Lorenzen-14-14,933 Scorekarte
24Thomas KargerGC St.Lorenzen-4-6,032 Scorekarte
25Heribert HuberGC Schloß Frauenthal-24-25,032 Scorekarte
26Johann WienerGC Gut Freiberg-19-20,232 Scorekarte
27KARL HEINZ SMOLEGolfclub Wolfsberg-3-5,032 Scorekarte
28Franz DAMISCHGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-19-19,932 Scorekarte
29Horst HeuschneiderGolfclub Liebenau-20-21,031 Scorekarte
30Johann ZwettiGC Schloß Frauenthal-11-11,931 Scorekarte
31GEORG PILZGolfclub Bad Waltersdorf-9-10,731 Scorekarte
32Josef HÜTTERGrazer Golfclub Thalersee-10-11,031 Scorekarte
33SIGRID KRAHLGrazer Golfclub Thalersee-31-30,531 Scorekarte
34Angelika HirschbergerGrazer Golfclub Thalersee-24-23,831 Scorekarte
35SILVIA ZECHNERGolfclub Wolfsberg-27-26,731 Scorekarte
36GERALD SATTLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-19-20,031 Scorekarte
37Gunter ZinkGC Almenland-22-22,531 Scorekarte
38Brigitte StigerGC Almenland-33-32,231 Scorekarte
39EDWIN WÖLLEGrazer Golfclub Thalersee-17-18,131 Scorekarte
40Alfred SchmidThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-13-14,531 Scorekarte
41Heidi KiegerlGC Schloß Frauenthal-19-18,830 Scorekarte
42Norbert KaschThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-23-23,830 Scorekarte
43Herbert RuhriGC Schloß Frauenthal-17-17,830 Scorekarte
44Josef JungbauerGC St.Lorenzen-10-11,330 Scorekarte
45Florian HütterGC Gut Freiberg-16-16,830 Scorekarte
46HEINZ VIDOVICGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-32-32,530 Scorekarte
47ERICH INNERKOFLERGolfclub Wolfsberg-11-12,830 Scorekarte
48PETER FREIGASSNERGolf Club Murtal-9-10,830 Scorekarte
49GERLINDE RAUCHGrazer Golfclub Thalersee-18-17,830 Scorekarte
50Otto SweteGolf Club Murtal-39-3929 Scorekarte
51WALTER HOISGrazer Golfclub Thalersee-17-18,329 Scorekarte
52Monika SCHAIDERGrazer Golfclub Thalersee-27-26,529 Scorekarte
53Rupert StroblGC St.Lorenzen-26-26,529 Scorekarte
54Erika SCHUNKOGrazer Golfclub Thalersee-26-25,629 Scorekarte
55Franz HaiderGolfclub Bad Waltersdorf-28-28,529 Scorekarte
56Sonja BecskeiGC Gut Murstätten-22-21,428 Scorekarte
57Helmut LengerGC St.Lorenzen-14-15,328 Scorekarte
58REINHOLD HECKERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-22-22,828 Scorekarte
59Anton AllmerThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-12-13,128 Scorekarte
60Erna ALLMERGrazer Golfclub Thalersee-20-20,128 Scorekarte
61Monika FRANZGrazer Golfclub Thalersee-13-13,528 Scorekarte
62Karl ZIERLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-7-8,227 Scorekarte
63Barbara ZwettiGC Schloß Frauenthal-23-23,127 Scorekarte
64MARIA SMOLEGolfclub Wolfsberg-10-10,227 Scorekarte
65Walter ZwettiGC Schloß Frauenthal-10-11,127 Scorekarte
66Sastro BudimanGolf Club Murtal-22-22,527 Scorekarte
67ELEONORE DAMISCHGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-19-18,726 Scorekarte
68Hubert HerkaGC St.Lorenzen-9-10,326 Scorekarte
69KLAUS BECSKEIGC Gut Murstätten-19-19,525 Scorekarte
70Josef FruhmannGC Gut Murstätten-17-17,925 Scorekarte
71Wilhelm ReisenhoferGC St.Lorenzen-26-26,525 Scorekarte
72Johanna VollmannGC St.Lorenzen-27-26,525 Scorekarte
73Gerhard MayerGolfclub Drautal/Berg-16-17,324 Scorekarte
74JOHANN HANSCHITZGolfclub Wolfsberg-10-11,824 Scorekarte
75Otto WinterleitnerGolfclub Graz-Puntigam-24-24,823 Scorekarte
76Erich LuchsGolfclub Drautal/Berg-26-26,423 Scorekarte
77WILLIBALD WAZINGrazer Golfclub Thalersee-22-22,923 Scorekarte
78Erika MAYERGolfclub Graz-Puntigam-26-25,323 Scorekarte
79Erich LiebmannGolfclub Liebenau-26-26,521 Scorekarte
80Johann MühlfellnerGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-17-18,218 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1JOHANN NEBARTGolfclub Wolfsberg-3-4,833 Scorekarte
2KARL HEINZ SMOLEGolfclub Wolfsberg-3-5,030 Scorekarte
3Thomas KargerGC St.Lorenzen-4-6,029 Scorekarte
4HELMUT HOFFMANNGolfclub Bad Waltersdorf-9-10,226 Scorekarte
5LEOPOLD KORMANNGC Gut Murstätten-10-11,826 Scorekarte
6Gerhard FriedrichGC Gut Freiberg-15-15,926 Scorekarte
7GERHARD FRANZGrazer Golfclub Thalersee-14-15,524 Scorekarte
8GEORG PILZGolfclub Bad Waltersdorf-9-10,723 Scorekarte
9Bernhard WINTERSTELLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-11-12,323 Scorekarte
10Wolfgang SLANSEKGrazer Golfclub Thalersee-12-13,622 Scorekarte
11Karl ZIERLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-7-8,222 Scorekarte
12Josef HÜTTERGrazer Golfclub Thalersee-10-11,022 Scorekarte
13Johann ZwettiGC Schloß Frauenthal-11-11,921 Scorekarte
14Wolfgang KropfGC Gut Freiberg-16-17,321 Scorekarte
15ERICH INNERKOFLERGolfclub Wolfsberg-11-12,821 Scorekarte
16PETER FREIGASSNERGolf Club Murtal-9-10,821 Scorekarte
17Josef JungbauerGC St.Lorenzen-10-11,320 Scorekarte
18Günther ZigartGC St.Lorenzen-14-14,920 Scorekarte
19HANS MAGAGNAGrazer Golfclub Thalersee-18-19,020 Scorekarte
20Alfred SchmidThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-13-14,520 Scorekarte
21FRANZ ZECHNERGolfclub Wolfsberg-16-16,719 Scorekarte
22MARIA SMOLEGolfclub Wolfsberg-10-10,219 Scorekarte
23Walter ZwettiGC Schloß Frauenthal-10-11,119 Scorekarte
24Heimo SchmidtGC Schloss Feistritz - Greencard-25-25,119 Scorekarte
25Anton AllmerThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-12-13,119 Scorekarte
26JOHANNA SATTLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-20-19,817 Scorekarte
27Hubert HerkaGC St.Lorenzen-9-10,317 Scorekarte
28Herbert RuhriGC Schloß Frauenthal-17-17,816 Scorekarte
29JOHANN HANSCHITZGolfclub Wolfsberg-10-11,816 Scorekarte
30Johann WienerGC Gut Freiberg-19-20,216 Scorekarte
31GERALD SATTLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-19-20,016 Scorekarte
32EDWIN WÖLLEGrazer Golfclub Thalersee-17-18,116 Scorekarte
33Monika FRANZGrazer Golfclub Thalersee-13-13,516 Scorekarte
34Helmut LengerGC St.Lorenzen-14-15,315 Scorekarte
35Florian HütterGC Gut Freiberg-16-16,815 Scorekarte
36Ingrid SLANSEKGrazer Golfclub Thalersee-23-22,915 Scorekarte
37GERLINDE RAUCHGrazer Golfclub Thalersee-18-17,815 Scorekarte
38Gunter ZinkGC Almenland-22-22,514 Scorekarte
39Gerhard MayerGolfclub Drautal/Berg-16-17,313 Scorekarte
40Margit JungbauerGC St.Lorenzen-23-22,913 Scorekarte
41WALTER HOISGrazer Golfclub Thalersee-17-18,313 Scorekarte
42Heidi KiegerlGC Schloß Frauenthal-19-18,813 Scorekarte
43Franz WeberGC Schloß Frauenthal-30-30,013 Scorekarte
44Franz DAMISCHGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-19-19,913 Scorekarte
45Josef FruhmannGC Gut Murstätten-17-17,912 Scorekarte
46Horst HeuschneiderGolfclub Liebenau-20-21,012 Scorekarte
47Werner ThonhoferGC Schloss Feistritz - Greencard-25-25,112 Scorekarte
48Rupert StroblGC St.Lorenzen-26-26,512 Scorekarte
49KLAUS BECSKEIGC Gut Murstätten-19-19,511 Scorekarte
50Edgar PerkoGC Almenland-27-27,111 Scorekarte
51Norbert KaschThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-23-23,811 Scorekarte
52Sonja BecskeiGC Gut Murstätten-22-21,410 Scorekarte
53Heribert HuberGC Schloß Frauenthal-24-25,010 Scorekarte
54ELEONORE DAMISCHGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-19-18,710 Scorekarte
55Eleonora FaulGC Almenland-36-35,010 Scorekarte
56Erna ALLMERGrazer Golfclub Thalersee-20-20,110 Scorekarte
57Elfriede PuschnikGC Schloß Frauenthal-30-29,210 Scorekarte
58Helene KaschThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-32-31,19 Scorekarte
59Sastro BudimanGolf Club Murtal-22-22,59 Scorekarte
60SIGRID KRAHLGrazer Golfclub Thalersee-31-30,59 Scorekarte
61Willibald JUDGolfclub Graz-Puntigam-27-27,09 Scorekarte
62Ingrid KLAMMINGERGrazer Golfclub Thalersee-27-26,59 Scorekarte
63Barbara ZwettiGC Schloß Frauenthal-23-23,18 Scorekarte
64Angelika HirschbergerGrazer Golfclub Thalersee-24-23,88 Scorekarte
65Erich LuchsGolfclub Drautal/Berg-26-26,48 Scorekarte
66WILLIBALD WAZINGrazer Golfclub Thalersee-22-22,98 Scorekarte
67SILVIA ZECHNERGolfclub Wolfsberg-27-26,78 Scorekarte
68Johann MühlfellnerGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-17-18,28 Scorekarte
69Wilhelm ReisenhoferGC St.Lorenzen-26-26,57 Scorekarte
70REINHOLD HECKERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-22-22,87 Scorekarte
71HEINZ VIDOVICGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-32-32,57 Scorekarte
72Franz HaiderGolfclub Bad Waltersdorf-28-28,57 Scorekarte
73Monika SCHAIDERGrazer Golfclub Thalersee-27-26,57 Scorekarte
74Johanna VollmannGC St.Lorenzen-27-26,57 Scorekarte
75Brigitte StigerGC Almenland-33-32,26 Scorekarte
76Erika SCHUNKOGrazer Golfclub Thalersee-26-25,66 Scorekarte
77Otto SweteGolf Club Murtal-39-395 Scorekarte
78Erich LiebmannGolfclub Liebenau-26-26,55 Scorekarte
79Erika MAYERGolfclub Graz-Puntigam-26-25,35 Scorekarte
80Otto WinterleitnerGolfclub Graz-Puntigam-24-24,85 Scorekarte