Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancún

am 04.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte 2020
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 3. Juli 2020, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancún
18 - Loch Bewerb am Kurs Windhof

Start ab ca. 09:00

Nenngeld: EUR 60,- für Gäste inkl. Greenfee, EUR 25,- für Mitglieder

Nennschluss: Freitag 03.07.2020 um 12:00 Uhr

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof -3,9 -2
08:30 Uhr 1 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -5,9 -4
08:30 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,8 -10
08:40 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -11,2 -10
08:40 Uhr 1 Heinz Riegler Grazer Golfclub Thalersee -14,2 -13
08:40 Uhr 1 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,0 -12
08:50 Uhr 1 Klaus Geyrhofer Murhof -10,6 -9
08:50 Uhr 1 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -14,7 -14
08:50 Uhr 1 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -19,5 -19
08:50 Uhr 1 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee -26,0 -27
09:00 Uhr 1 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6,6 -5
09:00 Uhr 1 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann -9,6 -8
09:00 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 -12,7 -12
09:00 Uhr 1 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -14,0 -15
09:10 Uhr 1 Oliver PUFF GC Erzherzog Johann -11,8 -11
09:10 Uhr 1 FRITZ ROMICH Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -12
09:10 Uhr 1 GERD MANHARDT Grazer Golfclub Thalersee -18,6 -18
09:10 Uhr 1 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee -24,8 -25
09:20 Uhr 1 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -12,2 -11
09:20 Uhr 1 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -18,2 -18
09:20 Uhr 1 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -19,7 -19
09:20 Uhr 1 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -12
09:30 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,5 -11
09:30 Uhr 1 Stefan Zeni Golf Club Petersberg (PETERSBERG) -12,3 -11
09:30 Uhr 1 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,2 -14
09:30 Uhr 1 Karin Nauta Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,7 -14
09:40 Uhr 1 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -12
09:40 Uhr 1 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -15,7 -16
09:40 Uhr 1 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee -21,2 -22
09:40 Uhr 1 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -22,2 -23
09:50 Uhr 1 Thomas WEISS Grazer Golfclub Thalersee -12,4 -11
09:50 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13,8 -13
09:50 Uhr 1 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -17,0 -16
09:50 Uhr 1 Marlene WEISS Grazer Golfclub Thalersee -16,2 -17
10:00 Uhr 1 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach -11,0 -10
10:00 Uhr 1 Erich Danter Golfclub Trofaiach -14,9 -14
10:00 Uhr 1 Hans Tritscher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen -19,2 -19
10:00 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -21,1 -21
10:10 Uhr 1 KURT HERZOG Grazer Golfclub Thalersee -16,7 -16
10:10 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17,2 -17
10:10 Uhr 1 NINA RENNER Golfclub Bad Waltersdorf -20,6 -22
10:10 Uhr 1 Anita Frischenschlager Grazer Golfclub Thalersee -39 -41
10:20 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,3 -12
10:20 Uhr 1 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -15
10:20 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,0 -24
10:20 Uhr 1 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -14
10:30 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -12,0 -11
10:30 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -9,5 -8
10:30 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -11,9 -12
10:30 Uhr 1 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -17,6 -18
10:40 Uhr 1 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,9 -13
10:40 Uhr 1 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -30,0 -30
10:40 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -12
10:40 Uhr 1 Claudia URSCHLER Murhof -18,0 -19
10:50 Uhr 1 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -15,1 -14
10:50 Uhr 1 Alexander Henger Golfclub Liebenau -24,4 -24
10:50 Uhr 1 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -39 -40
10:50 Uhr 1 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -26,4 -28
11:00 Uhr 1 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof -9,4 -8
11:00 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -14,6 -14
11:00 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -14
11:00 Uhr 1 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -15,0 -16
11:10 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -18
11:10 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -21,9 -22
11:10 Uhr 1 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,8 -23
11:10 Uhr 1 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -24,1 -25
11:20 Uhr 1 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15,8 -15
11:20 Uhr 1 Johann Wiener GC Gut Freiberg -19,5 -19
11:20 Uhr 1 Alexander Petz Golf Club Murtal -21,1 -21
11:20 Uhr 1 Mario Saler Golf Club Murtal -26,0 -26
11:30 Uhr 1 Maximilian Müller Golfclub Liebenau -18,9 -18
11:30 Uhr 1 Thomas Mandl Grazer Golfclub Thalersee -20,6 -20
11:30 Uhr 1 David Baumgartner Grazer Golfclub Thalersee -36,0 -37
11:30 Uhr 1 Jennifer Liew Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,2 -24
11:40 Uhr 1 Thomas EISLER Golfclub Schwechat -14,2 -13
11:40 Uhr 1 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -18,7 -18
11:40 Uhr 1 SEBASTIAN WEIß GC Erzherzog Johann -18,8 -18
11:40 Uhr 1 Josef Eisler GC St.Lorenzen -26,5 -27
11:50 Uhr 1 Christian KUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,8 -20
11:50 Uhr 1 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee -25,6 -26
11:50 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -44 -45
11:50 Uhr 1 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee -20,9 -22
12:00 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,6 -10
12:00 Uhr 1 Klaus Krammer Colony Club Gutenhof -14,9 -14
12:00 Uhr 1 NICOLAS WEIß GC Erzherzog Johann -24,8 -25
12:00 Uhr 1 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann -23,3 -25

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Henger Golfclub Liebenau -24 -24,4 43 Scorekarte
2 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,8 42 Scorekarte
3 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee -26 -25,6 39 Scorekarte
4 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,2 38 Scorekarte
5 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,3 38 Scorekarte
6 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -45 -44 38 Scorekarte
7 Alexander Petz Golf Club Murtal -21 -21,1 38 Scorekarte
8 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,1 37 Scorekarte
9 SEBASTIAN WEIß GC Erzherzog Johann -18 -18,8 37 Scorekarte
10 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee -27 -26,0 37 Scorekarte
11 David Baumgartner Grazer Golfclub Thalersee -37 -36,0 37 Scorekarte
12 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -21 -21,1 36 Scorekarte
13 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -23 -22,2 36 Scorekarte
14 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof -8 -9,4 36 Scorekarte
15 Oliver PUFF GC Erzherzog Johann -11 -11,8 36 Scorekarte
16 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -19 -19,5 36 Scorekarte
17 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -15,2 36 Scorekarte
18 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -14 -14,7 36 Scorekarte
19 GERD MANHARDT Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,6 35 Scorekarte
20 Christian KUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -20,8 35 Scorekarte
21 NICOLAS WEIß GC Erzherzog Johann -25 -24,8 34 Scorekarte
22 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,7 34 Scorekarte
23 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -30 -30,0 34 Scorekarte
24 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -28 -26,4 34 Scorekarte
25 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -13,9 34 Scorekarte
26 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 33 Scorekarte
27 Erich Danter Golfclub Trofaiach -14 -14,9 33 Scorekarte
28 Klaus Geyrhofer Murhof -9 -10,6 33 Scorekarte
29 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,1 33 Scorekarte
30 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -6,6 33 Scorekarte
31 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,4 33 Scorekarte
32 Mario Saler Golf Club Murtal -26 -26,0 33 Scorekarte
33 Heinz Riegler Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,2 33 Scorekarte
34 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,8 33 Scorekarte
35 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -11 -12,5 33 Scorekarte
36 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -40 -39 32 Scorekarte
37 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee -22 -21,2 32 Scorekarte
38 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,8 32 Scorekarte
39 Karin Nauta Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,7 32 Scorekarte
40 Maximilian Müller Golfclub Liebenau -18 -18,9 32 Scorekarte
41 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -18 -18,2 32 Scorekarte
42 Anita Frischenschlager Grazer Golfclub Thalersee -41 -39 32 Scorekarte
43 Hans Tritscher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen -19 -19,2 32 Scorekarte
44 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,0 31 Scorekarte
45 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16 -17,0 31 Scorekarte
46 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,4 31 Scorekarte
47 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 31 Scorekarte
48 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -19 -19,7 31 Scorekarte
49 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,6 31 Scorekarte
50 Klaus Krammer Colony Club Gutenhof -14 -14,9 31 Scorekarte
51 Thomas Mandl Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,6 30 Scorekarte
52 Serge Stockinger Murhof -2 -3,9 30 Scorekarte
53 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,9 30 Scorekarte
54 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -18 -18,7 30 Scorekarte
55 Franz Fiedler GC Almenland -11 -12,0 30 Scorekarte
56 Johann Wiener GC Gut Freiberg -19 -19,5 30 Scorekarte
57 Werner Schuster Golfclub 2000 -12 -12,7 29 Scorekarte
58 NINA RENNER Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,6 29 Scorekarte
59 Stefan Zeni Golf Club Petersberg (PETERSBERG) -11 -12,3 29 Scorekarte
60 Thomas EISLER Golfclub Schwechat -13 -14,2 28 Scorekarte
61 Marlene WEISS Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,2 28 Scorekarte
62 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann -8 -9,6 28 Scorekarte
63 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,8 28 Scorekarte
64 Josef Eisler GC St.Lorenzen -27 -26,5 28 Scorekarte
65 Claudia URSCHLER Murhof -19 -18,0 27 Scorekarte
66 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -14,0 27 Scorekarte
67 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 26 Scorekarte
68 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,2 26 Scorekarte
69 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -4 -5,9 26 Scorekarte
70 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -24,0 25 Scorekarte
71 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -22 -21,9 25 Scorekarte
72 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann -25 -23,3 25 Scorekarte
73 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -10 -11,2 25 Scorekarte
74 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,6 24 Scorekarte
75 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,0 24 Scorekarte
76 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach -10 -11,0 24 Scorekarte
77 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,6 24 Scorekarte
78 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,9 23 Scorekarte
79 FRITZ ROMICH Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 23 Scorekarte
80 Gernot Reisinger GC Almenland -8 -9,5 22 Scorekarte
81 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,8 22 Scorekarte
82 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15 -15,8 22 Scorekarte
83 Thomas WEISS Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,4 16 Scorekarte
84 Jennifer Liew Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -23,2 0 Scorekarte
85 KURT HERZOG Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,7 0 Scorekarte
86 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,8 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -6,6 28 Scorekarte
2 Serge Stockinger Murhof -2 -3,9 28 Scorekarte
3 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof -8 -9,4 28 Scorekarte
4 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,3 26 Scorekarte
5 Oliver PUFF GC Erzherzog Johann -11 -11,8 25 Scorekarte
6 Klaus Geyrhofer Murhof -9 -10,6 24 Scorekarte
7 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,1 24 Scorekarte
8 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -14 -14,7 24 Scorekarte
9 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,8 23 Scorekarte
10 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,2 22 Scorekarte
11 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -15,2 22 Scorekarte
12 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -11 -12,5 22 Scorekarte
13 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -4 -5,9 22 Scorekarte
14 Alexander Henger Golfclub Liebenau -24 -24,4 21 Scorekarte
15 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,4 21 Scorekarte
16 Heinz Riegler Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,2 21 Scorekarte
17 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -13,9 21 Scorekarte
18 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 21 Scorekarte
19 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann -8 -9,6 21 Scorekarte
20 Franz Fiedler GC Almenland -11 -12,0 21 Scorekarte
21 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,0 20 Scorekarte
22 Erich Danter Golfclub Trofaiach -14 -14,9 20 Scorekarte
23 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,7 20 Scorekarte
24 SEBASTIAN WEIß GC Erzherzog Johann -18 -18,8 20 Scorekarte
25 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,8 20 Scorekarte
26 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16 -17,0 19 Scorekarte
27 Karin Nauta Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,7 19 Scorekarte
28 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,8 19 Scorekarte
29 Stefan Zeni Golf Club Petersberg (PETERSBERG) -11 -12,3 19 Scorekarte
30 Klaus Krammer Colony Club Gutenhof -14 -14,9 19 Scorekarte
31 Werner Schuster Golfclub 2000 -12 -12,7 18 Scorekarte
32 GERD MANHARDT Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,6 18 Scorekarte
33 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -19 -19,5 18 Scorekarte
34 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,9 18 Scorekarte
35 Alexander Petz Golf Club Murtal -21 -21,1 18 Scorekarte
36 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,6 18 Scorekarte
37 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -21 -21,1 17 Scorekarte
38 Thomas EISLER Golfclub Schwechat -13 -14,2 17 Scorekarte
39 Maximilian Müller Golfclub Liebenau -18 -18,9 17 Scorekarte
40 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,4 17 Scorekarte
41 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -10 -11,2 17 Scorekarte
42 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,2 17 Scorekarte
43 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 16 Scorekarte
44 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee -26 -25,6 16 Scorekarte
45 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach -10 -11,0 16 Scorekarte
46 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 16 Scorekarte
47 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,8 16 Scorekarte
48 Hans Tritscher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen -19 -19,2 16 Scorekarte
49 Gernot Reisinger GC Almenland -8 -9,5 15 Scorekarte
50 Thomas Mandl Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,6 15 Scorekarte
51 Christian KUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -20,8 15 Scorekarte
52 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -18 -18,7 15 Scorekarte
53 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -18 -18,2 15 Scorekarte
54 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,6 15 Scorekarte
55 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -23 -22,2 14 Scorekarte
56 Marlene WEISS Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,2 14 Scorekarte
57 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee -27 -26,0 14 Scorekarte
58 FRITZ ROMICH Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 14 Scorekarte
59 NICOLAS WEIß GC Erzherzog Johann -25 -24,8 13 Scorekarte
60 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee -22 -21,2 13 Scorekarte
61 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -19 -19,7 13 Scorekarte
62 Johann Wiener GC Gut Freiberg -19 -19,5 13 Scorekarte
63 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,6 12 Scorekarte
64 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -14,0 12 Scorekarte
65 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,0 12 Scorekarte
66 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15 -15,8 12 Scorekarte
67 Mario Saler Golf Club Murtal -26 -26,0 11 Scorekarte
68 Claudia URSCHLER Murhof -19 -18,0 10 Scorekarte
69 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,1 10 Scorekarte
70 NINA RENNER Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,6 10 Scorekarte
71 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -24,0 9 Scorekarte
72 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -22 -21,9 9 Scorekarte
73 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -30 -30,0 9 Scorekarte
74 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -28 -26,4 9 Scorekarte
75 Josef Eisler GC St.Lorenzen -27 -26,5 9 Scorekarte
76 Thomas WEISS Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,4 8 Scorekarte
77 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann -25 -23,3 7 Scorekarte
78 David Baumgartner Grazer Golfclub Thalersee -37 -36,0 7 Scorekarte
79 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,9 7 Scorekarte
80 Anita Frischenschlager Grazer Golfclub Thalersee -41 -39 6 Scorekarte
81 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -45 -44 6 Scorekarte
82 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,8 5 Scorekarte
83 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -40 -39 4 Scorekarte
84 Jennifer Liew Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -23,2 0 Scorekarte
85 KURT HERZOG Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,7 0 Scorekarte
86 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,8 0 Scorekarte