Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

7. Magna Betriebsratsturnier 2019 (ELT)

am 15.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 14. Juni 2019, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Stefan Seewald Golfclub 2000 -10,7 -9
09:30 Uhr 1 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -12,3 -11
09:30 Uhr 1 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -18,2 -17
09:30 Uhr 1 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -19,0 -18
09:30 Uhr 9 Christian Schwarz Golfclub 2000 -17,8 -17
09:30 Uhr 9 Helmut Dollinger Golfclub Liebenau -21,1 -20
09:30 Uhr 9 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -23,3 -23
09:30 Uhr 9 HELMUT LÜCKL GC Gut Murstätten -26,5 -26
09:38 Uhr 1 Philipp Rucker GC Almenland -10,7 -9
09:38 Uhr 1 Gernot EMMERT Golfclub Liebenau -12,0 -11
09:38 Uhr 1 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -17,1 -16
09:38 Uhr 1 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -20,3 -19
09:38 Uhr 9 Andreas Kness Golfclub Liebenau -10,3 -9
09:38 Uhr 9 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam -18,8 -18
09:38 Uhr 9 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -18,6 -18
09:38 Uhr 9 Franci Mihelic GC Ptuj -45 -45
09:46 Uhr 1 Christian Steyskal Golfclub Liebenau -29,7 -29
09:46 Uhr 1 Philipp Totter Golfclub 2000 -34,0 -34
09:46 Uhr 1 Andreas Tanzer Golfclub 2000 -34,5 -35
09:46 Uhr 1 Jan Dreschl Golfclub Graz-Puntigam -43 -43
09:46 Uhr 9 Leopold Lederer Golfclub Frühling -22,7 -22
09:46 Uhr 9 Gerhard Czar Golfclub Liebenau -27,0 -27
09:46 Uhr 9 Ewald Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -29,0 -29
09:46 Uhr 9 Ute Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33,5 -34
09:54 Uhr 1 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,0 -19
09:54 Uhr 1 Gernot Schenk Golfclub 2000 -27,5 -27
09:54 Uhr 1 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -27,0 -27
09:54 Uhr 1 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,9 -20
09:54 Uhr 9 Kurt Semlitsch Oakwook Golf Club Thailand -17,4 -16
09:54 Uhr 9 Karl Heinz Faller Golfclub Liebenau -21,0 -20
09:54 Uhr 9 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -21,5 -21
09:54 Uhr 9 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -23,6 -24
10:02 Uhr 1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5,6 -4
10:02 Uhr 1 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -33,0 -33
10:02 Uhr 1 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -36,0 -37
10:02 Uhr 1 Sandra Krainer Golfclub Liebenau -45 -46
10:02 Uhr 9 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam -15,9 -15
10:02 Uhr 9 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -19,8 -19
10:02 Uhr 9 Manfred Weber Bad Gleichenberg -28,5 -28
10:02 Uhr 9 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -22,6 -23
10:10 Uhr 1 David Krizek GC Linz - St. Florian -4,9 -3
10:10 Uhr 1 Jan Kurhajec GC Linz - St. Florian -13,2 -12
10:10 Uhr 1 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -14,2 -13
10:10 Uhr 1 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -22,9 -23
10:10 Uhr 9 Michael Moser Golfclub Neulengbach -15,8 -15
10:10 Uhr 9 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17,9 -17
10:10 Uhr 9 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -18,8 -19
10:18 Uhr 1 GERHARD W. VALENTEK Grazer Golfclub Thalersee -22,8 -22
10:18 Uhr 1 Werner Wasylyk Grazer Golfclub Thalersee -34,0 -34
10:18 Uhr 1 Renate Valentek Grazer Golfclub Thalersee -45 -46
10:18 Uhr 1 Doris Wasylyk Grazer Golfclub Thalersee -52 -53
10:18 Uhr 9 Peter o. Oswald GC Schloß Frauenthal -10,9 -9
10:18 Uhr 9 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -12
10:18 Uhr 9 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -17,3 -16
10:18 Uhr 9 Peter Rudolf GOLFCLUB WACHAU -16,9 -16
10:26 Uhr 1 Albert Schober Golfclub Klockerhof -7,0 -5
10:26 Uhr 1 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -18,1 -17
10:26 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,8 -18
10:26 Uhr 1 Günter Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee -22,5 -22
10:26 Uhr 9 Angela Oswald GC Schloß Frauenthal -17,2 -17
10:26 Uhr 9 Christa Schober GC Gut Freiberg -19,7 -20
10:26 Uhr 9 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -20,2 -20
10:26 Uhr 9 ELEONORE CEH Grazer Golfclub Thalersee -26,7 -27
10:34 Uhr 1 Horst ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -16,8 -16
10:34 Uhr 1 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -24,7 -25
10:34 Uhr 1 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25,1 -25
10:34 Uhr 1 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -25,5 -26
10:34 Uhr 9 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -23,9 -23
10:34 Uhr 9 Kerima Goller GC Gut Freiberg -20,5 -21
10:34 Uhr 9 ELISABETH MEICHERNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -21
10:34 Uhr 9 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -23,8 -24
10:42 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -20
10:42 Uhr 1 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau -32,5 -33
10:42 Uhr 1 Sandra Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee -32,5 -33
10:42 Uhr 1 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -37 -38

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -23 -23,3 42 Scorekarte
2 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -25,1 42 Scorekarte
3 Horst ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,8 40 Scorekarte
4 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -33 -33,0 40 Scorekarte
5 HELMUT LÜCKL GC Gut Murstätten -26 -26,5 40 Scorekarte
6 Franci Mihelic GC Ptuj -45 -45 39 Scorekarte
7 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,7 39 Scorekarte
8 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -20,0 38 Scorekarte
9 Leopold Lederer Golfclub Frühling -22 -22,7 38 Scorekarte
10 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -37 -36,0 38 Scorekarte
11 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -16 -17,1 37 Scorekarte
12 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9 -10,3 37 Scorekarte
13 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 37 Scorekarte
14 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,5 37 Scorekarte
15 Günter Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee -22 -22,5 37 Scorekarte
16 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -38 -37 37 Scorekarte
17 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -23 -22,9 37 Scorekarte
18 Gerhard Czar Golfclub Liebenau -27 -27,0 36 Scorekarte
19 GERHARD W. VALENTEK Grazer Golfclub Thalersee -22 -22,8 36 Scorekarte
20 Jan Kurhajec GC Linz - St. Florian -12 -13,2 36 Scorekarte
21 Helmut Dollinger Golfclub Liebenau -20 -21,1 36 Scorekarte
22 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,2 36 Scorekarte
23 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -23 -23,9 35 Scorekarte
24 Albert Schober Golfclub Klockerhof -5 -7,0 35 Scorekarte
25 Philipp Rucker GC Almenland -9 -10,7 35 Scorekarte
26 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,1 35 Scorekarte
27 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,2 35 Scorekarte
28 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 34 Scorekarte
29 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam -15 -15,9 34 Scorekarte
30 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,8 34 Scorekarte
31 Gernot EMMERT Golfclub Liebenau -11 -12,0 34 Scorekarte
32 Philipp Totter Golfclub 2000 -34 -34,0 33 Scorekarte
33 Werner Wasylyk Grazer Golfclub Thalersee -34 -34,0 32 Scorekarte
34 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11 -12,3 32 Scorekarte
35 Sandra Krainer Golfclub Liebenau -46 -45 32 Scorekarte
36 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -4 -5,6 31 Scorekarte
37 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -17 -18,2 31 Scorekarte
38 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -19,9 31 Scorekarte
39 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -19 -20,3 31 Scorekarte
40 Christian Schwarz Golfclub 2000 -17 -17,8 31 Scorekarte
41 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -18 -19,0 31 Scorekarte
42 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,8 30 Scorekarte
43 Jan Dreschl Golfclub Graz-Puntigam -43 -43 30 Scorekarte
44 Peter o. Oswald GC Schloß Frauenthal -9 -10,9 30 Scorekarte
45 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -18 -18,6 30 Scorekarte
46 Andreas Tanzer Golfclub 2000 -35 -34,5 30 Scorekarte
47 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -27 -27,0 29 Scorekarte
48 Karl Heinz Faller Golfclub Liebenau -20 -21,0 29 Scorekarte
49 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -19 -19,8 29 Scorekarte
50 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam -18 -18,8 29 Scorekarte
51 Kerima Goller GC Gut Freiberg -21 -20,5 28 Scorekarte
52 Peter Rudolf GOLFCLUB WACHAU -16 -16,9 28 Scorekarte
53 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,9 28 Scorekarte
54 Renate Valentek Grazer Golfclub Thalersee -46 -45 28 Scorekarte
55 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau -33 -32,5 28 Scorekarte
56 Christa Schober GC Gut Freiberg -20 -19,7 27 Scorekarte
57 Gernot Schenk Golfclub 2000 -27 -27,5 27 Scorekarte
58 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -26 -25,5 27 Scorekarte
59 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,8 27 Scorekarte
60 Stefan Seewald Golfclub 2000 -9 -10,7 27 Scorekarte
61 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -16 -17,3 26 Scorekarte
62 Sandra Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee -33 -32,5 26 Scorekarte
63 David Krizek GC Linz - St. Florian -3 -4,9 25 Scorekarte
64 Manfred Weber Bad Gleichenberg -28 -28,5 25 Scorekarte
65 ELEONORE CEH Grazer Golfclub Thalersee -27 -26,7 24 Scorekarte
66 Christian Steyskal Golfclub Liebenau -29 -29,7 24 Scorekarte
67 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -21 -21,5 23 Scorekarte
68 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -23 -22,6 22 Scorekarte
69 Michael Moser Golfclub Neulengbach -15 -15,8 21 Scorekarte
70 Ute Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -34 -33,5 19 Scorekarte
71 Angela Oswald GC Schloß Frauenthal -17 -17,2 18 Scorekarte
72 ELISABETH MEICHERNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -21 -20,5 16 Scorekarte
73 Ewald Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -29 -29,0 11 Scorekarte
74 Kurt Semlitsch Oakwook Golf Club Thailand -16 -17,4 9 Scorekarte
75 Doris Wasylyk Grazer Golfclub Thalersee -53 -52 8 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Albert Schober Golfclub Klockerhof -5 -7,0 31 Scorekarte
2 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9 -10,3 28 Scorekarte
3 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -4 -5,6 27 Scorekarte
4 Philipp Rucker GC Almenland -9 -10,7 27 Scorekarte
5 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 26 Scorekarte
6 Horst ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,8 24 Scorekarte
7 Jan Kurhajec GC Linz - St. Florian -12 -13,2 24 Scorekarte
8 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,2 24 Scorekarte
9 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -16 -17,1 23 Scorekarte
10 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam -15 -15,9 23 Scorekarte
11 Gernot EMMERT Golfclub Liebenau -11 -12,0 23 Scorekarte
12 David Krizek GC Linz - St. Florian -3 -4,9 22 Scorekarte
13 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11 -12,3 21 Scorekarte
14 Peter o. Oswald GC Schloß Frauenthal -9 -10,9 21 Scorekarte
15 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -23 -23,3 20 Scorekarte
16 Stefan Seewald Golfclub 2000 -9 -10,7 20 Scorekarte
17 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,2 20 Scorekarte
18 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,1 19 Scorekarte
19 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -20,0 19 Scorekarte
20 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -25,1 19 Scorekarte
21 Leopold Lederer Golfclub Frühling -22 -22,7 18 Scorekarte
22 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,8 18 Scorekarte
23 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,8 17 Scorekarte
24 GERHARD W. VALENTEK Grazer Golfclub Thalersee -22 -22,8 17 Scorekarte
25 Helmut Dollinger Golfclub Liebenau -20 -21,1 17 Scorekarte
26 Günter Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee -22 -22,5 17 Scorekarte
27 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,5 17 Scorekarte
28 Christian Schwarz Golfclub 2000 -17 -17,8 17 Scorekarte
29 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -17 -18,2 16 Scorekarte
30 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,9 16 Scorekarte
31 HELMUT LÜCKL GC Gut Murstätten -26 -26,5 16 Scorekarte
32 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -18 -19,0 16 Scorekarte
33 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -23 -22,9 16 Scorekarte
34 Peter Rudolf GOLFCLUB WACHAU -16 -16,9 15 Scorekarte
35 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 15 Scorekarte
36 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam -18 -18,8 15 Scorekarte
37 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -23 -23,9 14 Scorekarte
38 Karl Heinz Faller Golfclub Liebenau -20 -21,0 14 Scorekarte
39 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -16 -17,3 14 Scorekarte
40 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -18 -18,6 14 Scorekarte
41 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,7 14 Scorekarte
42 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -33 -33,0 13 Scorekarte
43 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -19 -19,8 13 Scorekarte
44 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -19 -20,3 13 Scorekarte
45 Gerhard Czar Golfclub Liebenau -27 -27,0 12 Scorekarte
46 Kerima Goller GC Gut Freiberg -21 -20,5 12 Scorekarte
47 Michael Moser Golfclub Neulengbach -15 -15,8 12 Scorekarte
48 Christa Schober GC Gut Freiberg -20 -19,7 11 Scorekarte
49 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -19,9 11 Scorekarte
50 Philipp Totter Golfclub 2000 -34 -34,0 10 Scorekarte
51 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -27 -27,0 9 Scorekarte
52 Gernot Schenk Golfclub 2000 -27 -27,5 9 Scorekarte
53 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -21 -21,5 8 Scorekarte
54 Franci Mihelic GC Ptuj -45 -45 8 Scorekarte
55 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,8 8 Scorekarte
56 Angela Oswald GC Schloß Frauenthal -17 -17,2 8 Scorekarte
57 Werner Wasylyk Grazer Golfclub Thalersee -34 -34,0 7 Scorekarte
58 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -26 -25,5 7 Scorekarte
59 Manfred Weber Bad Gleichenberg -28 -28,5 7 Scorekarte
60 Christian Steyskal Golfclub Liebenau -29 -29,7 6 Scorekarte
61 ELEONORE CEH Grazer Golfclub Thalersee -27 -26,7 6 Scorekarte
62 Sandra Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee -33 -32,5 6 Scorekarte
63 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -37 -36,0 6 Scorekarte
64 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -23 -22,6 5 Scorekarte
65 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau -33 -32,5 5 Scorekarte
66 Renate Valentek Grazer Golfclub Thalersee -46 -45 4 Scorekarte
67 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -38 -37 4 Scorekarte
68 ELISABETH MEICHERNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -21 -20,5 4 Scorekarte
69 Andreas Tanzer Golfclub 2000 -35 -34,5 4 Scorekarte
70 Jan Dreschl Golfclub Graz-Puntigam -43 -43 3 Scorekarte
71 Kurt Semlitsch Oakwook Golf Club Thailand -16 -17,4 3 Scorekarte
72 Sandra Krainer Golfclub Liebenau -46 -45 2 Scorekarte
73 Ewald Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -29 -29,0 1 Scorekarte
74 Ute Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -34 -33,5 1 Scorekarte
75 Doris Wasylyk Grazer Golfclub Thalersee -53 -52 0 Scorekarte