Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Oberlandler Golf Trophy (ELT)

am 03.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte
Clubname Grazer Golfclub Thalersee
Nennschluss 2. Mai 2019, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
13:00 Uhr 1 Christian STEGER Murhof -21,1 -20
13:00 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33,0 -33
13:00 Uhr 1 Gregor Zaki GC Gut Freiberg -45 -45
13:00 Uhr 1 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,8 -18
13:00 Uhr 2 Wilhelm Eibl Golfclub Schladming Dachstein -9,1 -8
13:00 Uhr 2 Erich Schifko GC Gut Murstätten -27,9 -28
13:00 Uhr 2 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg -30,6 -30
13:00 Uhr 3 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -17,2 -16
13:00 Uhr 3 Franz Krainer GC Gut Freiberg -24,5 -24
13:00 Uhr 3 Fritz Ederegger GC Gut Murstätten -28,9 -29
13:00 Uhr 4 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
13:00 Uhr 4 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24,8 -24
13:00 Uhr 4 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -27
13:00 Uhr 5 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -4,6 -3
13:00 Uhr 5 Erik Venningdorf GC Gut Murstätten -25,5 -25
13:00 Uhr 5 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26,1 -26
13:00 Uhr 6 Rene Frühwirth Golfclub Liebenau -24,0 -23
13:00 Uhr 6 Ernst Vogl Golfclub Liebenau -32,0 -32
13:00 Uhr 7 Johannes ARTNER Golfclub 2000 -15,7 -15
13:00 Uhr 7 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof -24,4 -24
13:00 Uhr 7 Kurt Schütz Golfclub Liebenau -29,0 -29
13:00 Uhr 8 Heinz Heidinger Golfclub Liebenau -19,4 -19
13:00 Uhr 8 Jörg Pummer Golfclub Klockerhof -31,0 -31
13:00 Uhr 8 Gerhard Kobinger Golf Eldorado - Bucklige Welt -35,0 -35
13:00 Uhr 9 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3,9 -2
13:00 Uhr 9 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,6 -7
13:00 Uhr 10 Wolfgang Seggl Golfclub Liebenau -30,7 -31
13:00 Uhr 10 Siegfried Lehner Golfclub Graz-Puntigam -39 -39
13:00 Uhr 10 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,5 -36
13:00 Uhr 11 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10,5 -9
13:00 Uhr 11 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11,2 -10
13:00 Uhr 11 Kurt Kratzer GC Schloß Frauenthal -16,4 -15
13:00 Uhr 12 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,6 -3
13:00 Uhr 12 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -6,3 -5
13:00 Uhr 12 Alexandra Ederegger GC Gut Murstätten -18,5 -19
13:00 Uhr 13 Maximilian Ederegger GC Gut Murstätten -6,3 -5
13:00 Uhr 13 Roland Föchterle Golfclub Schladming Dachstein -14,4 -13
13:00 Uhr 13 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24,8 -25
13:00 Uhr 14 HARALD TRUMMER Golf Club Murtal -20,4 -20
13:00 Uhr 14 Bernhard Kaufmann Golfclub Klockerhof -24,1 -23
13:00 Uhr 14 Johann Karner Golfclub Klockerhof -29,5 -29
13:00 Uhr 15 KARL GREBIEN Golf Club Murtal -14,9 -14
13:00 Uhr 15 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17,9 -17
13:00 Uhr 15 Carmen Kratzer GC Schloß Frauenthal -22,2 -22
13:00 Uhr 17 Wolfgang Kriebernegg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35,0 -35
13:00 Uhr 17 Georg WIESAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45
13:00 Uhr 17 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -45 -45
13:00 Uhr 17 Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -49 -50
13:00 Uhr 18 Anton Grundner GC Gut Murstätten -18,6 -18
13:00 Uhr 18 Astrid Zenker Murhof -16,5 -17

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Kurt Schütz Golfclub Liebenau -29 -29,0 41 Scorekarte
2 Fritz Ederegger GC Gut Murstätten -29 -28,9 40 Scorekarte
3 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5 -6,3 40 Scorekarte
4 Rene Frühwirth Golfclub Liebenau -23 -24,0 38 Scorekarte
5 Franz Krainer GC Gut Freiberg -24 -24,5 37 Scorekarte
6 Ernst Vogl Golfclub Liebenau -32 -32,0 37 Scorekarte
7 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -4,6 36 Scorekarte
8 Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -50 -49 36 Scorekarte
9 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -3,9 35 Scorekarte
10 Erik Venningdorf GC Gut Murstätten -25 -25,5 35 Scorekarte
11 Astrid Zenker Murhof -17 -16,5 34 Scorekarte
12 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -45 -45 34 Scorekarte
13 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof -24 -24,4 34 Scorekarte
14 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -18,8 33 Scorekarte
15 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -36 -35,5 32 Scorekarte
16 Wolfgang Kriebernegg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35 -35,0 32 Scorekarte
17 Roland Föchterle Golfclub Schladming Dachstein -13 -14,4 31 Scorekarte
18 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3 -4,6 31 Scorekarte
19 Bernhard Kaufmann Golfclub Klockerhof -23 -24,1 31 Scorekarte
20 Jörg Pummer Golfclub Klockerhof -31 -31,0 31 Scorekarte
21 Anton Grundner GC Gut Murstätten -18 -18,6 30 Scorekarte
22 HARALD TRUMMER Golf Club Murtal -20 -20,4 30 Scorekarte
23 Johannes ARTNER Golfclub 2000 -15 -15,7 30 Scorekarte
24 KARL GREBIEN Golf Club Murtal -14 -14,9 29 Scorekarte
25 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26 -26,1 28 Scorekarte
26 Alexandra Ederegger GC Gut Murstätten -19 -18,5 28 Scorekarte
27 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -16 -17,2 28 Scorekarte
28 Heinz Heidinger Golfclub Liebenau -19 -19,4 28 Scorekarte
29 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -25 -24,8 27 Scorekarte
30 Johann Karner Golfclub Klockerhof -29 -29,5 27 Scorekarte
31 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 26 Scorekarte
32 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -11,2 26 Scorekarte
33 Maximilian Ederegger GC Gut Murstätten -5 -6,3 26 Scorekarte
34 Wilhelm Eibl Golfclub Schladming Dachstein -8 -9,1 26 Scorekarte
35 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -27 -26,5 26 Scorekarte
36 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -33,0 25 Scorekarte
37 Gerhard Kobinger Golf Eldorado - Bucklige Welt -35 -35,0 25 Scorekarte
38 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17 -17,9 25 Scorekarte
39 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7 -8,6 25 Scorekarte
40 Georg WIESAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45 24 Scorekarte
41 Kurt Kratzer GC Schloß Frauenthal -15 -16,4 24 Scorekarte
42 Carmen Kratzer GC Schloß Frauenthal -22 -22,2 23 Scorekarte
43 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24 -24,8 23 Scorekarte
44 Christian STEGER Murhof -20 -21,1 23 Scorekarte
45 Wolfgang Seggl Golfclub Liebenau -31 -30,7 19 Scorekarte
46 Siegfried Lehner Golfclub Graz-Puntigam -39 -39 18 Scorekarte
47 Gregor Zaki GC Gut Freiberg -45 -45 15 Scorekarte
48 Erich Schifko GC Gut Murstätten -28 -27,9 15 Scorekarte
49 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg -30 -30,6 13 Scorekarte
50 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -9 -10,5 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5 -6,3 35 Scorekarte
2 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -3,9 33 Scorekarte
3 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -4,6 33 Scorekarte
4 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3 -4,6 28 Scorekarte
5 Maximilian Ederegger GC Gut Murstätten -5 -6,3 21 Scorekarte
6 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7 -8,6 21 Scorekarte
7 Roland Föchterle Golfclub Schladming Dachstein -13 -14,4 20 Scorekarte
8 Wilhelm Eibl Golfclub Schladming Dachstein -8 -9,1 20 Scorekarte
9 Franz Krainer GC Gut Freiberg -24 -24,5 19 Scorekarte
10 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 18 Scorekarte
11 Astrid Zenker Murhof -17 -16,5 18 Scorekarte
12 KARL GREBIEN Golf Club Murtal -14 -14,9 17 Scorekarte
13 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -11,2 17 Scorekarte
14 Rene Frühwirth Golfclub Liebenau -23 -24,0 16 Scorekarte
15 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -18,8 16 Scorekarte
16 Johannes ARTNER Golfclub 2000 -15 -15,7 16 Scorekarte
17 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -16 -17,2 16 Scorekarte
18 Anton Grundner GC Gut Murstätten -18 -18,6 15 Scorekarte
19 Kurt Kratzer GC Schloß Frauenthal -15 -16,4 14 Scorekarte
20 Alexandra Ederegger GC Gut Murstätten -19 -18,5 14 Scorekarte
21 Kurt Schütz Golfclub Liebenau -29 -29,0 14 Scorekarte
22 Fritz Ederegger GC Gut Murstätten -29 -28,9 13 Scorekarte
23 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17 -17,9 13 Scorekarte
24 HARALD TRUMMER Golf Club Murtal -20 -20,4 12 Scorekarte
25 Ernst Vogl Golfclub Liebenau -32 -32,0 11 Scorekarte
26 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof -24 -24,4 11 Scorekarte
27 Heinz Heidinger Golfclub Liebenau -19 -19,4 11 Scorekarte
28 Bernhard Kaufmann Golfclub Klockerhof -23 -24,1 10 Scorekarte
29 Erik Venningdorf GC Gut Murstätten -25 -25,5 10 Scorekarte
30 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -36 -35,5 8 Scorekarte
31 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -25 -24,8 8 Scorekarte
32 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24 -24,8 8 Scorekarte
33 Wolfgang Kriebernegg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35 -35,0 8 Scorekarte
34 Christian STEGER Murhof -20 -21,1 7 Scorekarte
35 Johann Karner Golfclub Klockerhof -29 -29,5 6 Scorekarte
36 Carmen Kratzer GC Schloß Frauenthal -22 -22,2 6 Scorekarte
37 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -27 -26,5 6 Scorekarte
38 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -33,0 4 Scorekarte
39 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26 -26,1 4 Scorekarte
40 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -45 -45 4 Scorekarte
41 Georg WIESAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45 4 Scorekarte
42 Wolfgang Seggl Golfclub Liebenau -31 -30,7 4 Scorekarte
43 Jörg Pummer Golfclub Klockerhof -31 -31,0 4 Scorekarte
44 Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -50 -49 3 Scorekarte
45 Gerhard Kobinger Golf Eldorado - Bucklige Welt -35 -35,0 3 Scorekarte
46 Erich Schifko GC Gut Murstätten -28 -27,9 2 Scorekarte
47 Siegfried Lehner Golfclub Graz-Puntigam -39 -39 2 Scorekarte
48 Gregor Zaki GC Gut Freiberg -45 -45 1 Scorekarte
49 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg -30 -30,6 0 Scorekarte
50 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -9 -10,5 0 Scorekarte