Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Oberlandler Golf Trophy (ELT)

am 03.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum03.05.2019
Rundenanzahl1
vorgabewirksamja
ModusStableford
TurnierartEinzel (Stableford)
PlatzGolfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte
ClubnameGrazer Golfclub Thalersee
Nennschluss2. Mai 2019, 12:00 Uhr
HCP-Limit-54
ArtEinladungsturnier

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33,0
2 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,5
3 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26,1
4 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24,8
5 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof -24,4
6 Gregor Zaki GC Gut Freiberg -45
7 Christian STEGER Murhof -21,1
8 Astrid Zenker Murhof -16,5
9 Georg WIESAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45
10 Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -49
11 KARL GREBIEN Golf Club Murtal -14,9
12 Franz Krainer GC Gut Freiberg -24,5
13 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -17,2
14 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10,5
15 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg -30,6
16 Bernhard Kaufmann Golfclub Klockerhof -24,1
17 Wilhelm Eibl Golfclub Schladming Dachstein -9,1
18 Johann Karner Golfclub Klockerhof -29,5
19 Ernst Vogl Golfclub Liebenau -32,0
20 Kurt Schütz Golfclub Liebenau -29,0
21 Anton Grundner GC Gut Murstätten -18,6
22 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3,9
23 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11,2
24 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,6
25 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17,9
26 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -4,6
27 Rene Frühwirth Golfclub Liebenau -24,0
28 Erik Venningdorf GC Gut Murstätten -25,5
29 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -45
30 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -26,5
31 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -6,3
32 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,1
33 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,6
34 Siegfried Lehner Golfclub Graz-Puntigam -39
35 Wolfgang Seggl Golfclub Liebenau -30,7
36 Heinz Heidinger Golfclub Liebenau -19,4
37 Jörg Pummer Golfclub Klockerhof -31,0
38 Kurt Kratzer GC Schloß Frauenthal -16,4
39 Carmen Kratzer GC Schloß Frauenthal -22,2
40 Wolfgang Kriebernegg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35,0
41 HARALD TRUMMER Golf Club Murtal -20,4
42 Roland Föchterle Golfclub Schladming Dachstein -14,4
43 Gerhard Kobinger Golf Eldorado - Bucklige Welt -35,0
44 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24,8
45 Erich Schifko GC Gut Murstätten -27,9
46 Johannes ARTNER Golfclub 2000 -15,7
47 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,8
48 Fritz Ederegger GC Gut Murstätten -28,9
49 Maximilian Ederegger GC Gut Murstätten -6,3
50 Alexandra Ederegger GC Gut Murstätten -18,5

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
13:00 Uhr 1 Christian STEGER Murhof -21,1 -20
13:00 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33,0 -33
13:00 Uhr 1 Gregor Zaki GC Gut Freiberg -45 -45
13:00 Uhr 1 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,8 -18
13:00 Uhr 2 Wilhelm Eibl Golfclub Schladming Dachstein -9,1 -8
13:00 Uhr 2 Erich Schifko GC Gut Murstätten -27,9 -28
13:00 Uhr 2 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg -30,6 -30
13:00 Uhr 3 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -17,2 -16
13:00 Uhr 3 Franz Krainer GC Gut Freiberg -24,5 -24
13:00 Uhr 3 Fritz Ederegger GC Gut Murstätten -28,9 -29
13:00 Uhr 4 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
13:00 Uhr 4 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24,8 -24
13:00 Uhr 4 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -27
13:00 Uhr 5 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -4,6 -3
13:00 Uhr 5 Erik Venningdorf GC Gut Murstätten -25,5 -25
13:00 Uhr 5 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26,1 -26
13:00 Uhr 6 Rene Frühwirth Golfclub Liebenau -24,0 -23
13:00 Uhr 6 Ernst Vogl Golfclub Liebenau -32,0 -32
13:00 Uhr 7 Johannes ARTNER Golfclub 2000 -15,7 -15
13:00 Uhr 7 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof -24,4 -24
13:00 Uhr 7 Kurt Schütz Golfclub Liebenau -29,0 -29
13:00 Uhr 8 Heinz Heidinger Golfclub Liebenau -19,4 -19
13:00 Uhr 8 Jörg Pummer Golfclub Klockerhof -31,0 -31
13:00 Uhr 8 Gerhard Kobinger Golf Eldorado - Bucklige Welt -35,0 -35
13:00 Uhr 9 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3,9 -2
13:00 Uhr 9 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,6 -7
13:00 Uhr 10 Wolfgang Seggl Golfclub Liebenau -30,7 -31
13:00 Uhr 10 Siegfried Lehner Golfclub Graz-Puntigam -39 -39
13:00 Uhr 10 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,5 -36
13:00 Uhr 11 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10,5 -9
13:00 Uhr 11 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11,2 -10
13:00 Uhr 11 Kurt Kratzer GC Schloß Frauenthal -16,4 -15
13:00 Uhr 12 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,6 -3
13:00 Uhr 12 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -6,3 -5
13:00 Uhr 12 Alexandra Ederegger GC Gut Murstätten -18,5 -19
13:00 Uhr 13 Maximilian Ederegger GC Gut Murstätten -6,3 -5
13:00 Uhr 13 Roland Föchterle Golfclub Schladming Dachstein -14,4 -13
13:00 Uhr 13 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24,8 -25
13:00 Uhr 14 HARALD TRUMMER Golf Club Murtal -20,4 -20
13:00 Uhr 14 Bernhard Kaufmann Golfclub Klockerhof -24,1 -23
13:00 Uhr 14 Johann Karner Golfclub Klockerhof -29,5 -29
13:00 Uhr 15 KARL GREBIEN Golf Club Murtal -14,9 -14
13:00 Uhr 15 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17,9 -17
13:00 Uhr 15 Carmen Kratzer GC Schloß Frauenthal -22,2 -22
13:00 Uhr 17 Wolfgang Kriebernegg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35,0 -35
13:00 Uhr 17 Georg WIESAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45
13:00 Uhr 17 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -45 -45
13:00 Uhr 17 Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -49 -50
13:00 Uhr 18 Anton Grundner GC Gut Murstätten -18,6 -18
13:00 Uhr 18 Astrid Zenker Murhof -16,5 -17

Netto Ergebnisse

RangNameClubTeeSPVGHCPGesamtScorekarte
1Kurt SchützGolfclub Liebenau-29-29,041 Scorekarte
2Fritz EdereggerGC Gut Murstätten-29-28,940 Scorekarte
3Andreas TennerGolfclub Klockerhof-5-6,340 Scorekarte
4Rene FrühwirthGolfclub Liebenau-23-24,038 Scorekarte
5Franz KrainerGC Gut Freiberg-24-24,537 Scorekarte
6Ernst VoglGolfclub Liebenau-32-32,037 Scorekarte
7Thorsten VenningdorfGC Gut Murstätten-3-4,636 Scorekarte
8Gloria LautnerGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-50-4936 Scorekarte
9Ewald KÖLLIGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-2-3,935 Scorekarte
10Erik VenningdorfGC Gut Murstätten-25-25,535 Scorekarte
11Astrid ZenkerMurhof-17-16,534 Scorekarte
12Bernhard KochGolfclub Drautal/Berg-45-4534 Scorekarte
13Siegfried RiedlGolfclub Klockerhof-24-24,434 Scorekarte
14Kurt KleinThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-18-18,833 Scorekarte
15Petra WEBERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-36-35,532 Scorekarte
16Wolfgang KrieberneggGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-35-35,032 Scorekarte
17Roland FöchterleGolfclub Schladming Dachstein-13-14,431 Scorekarte
18ERICH HASLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-3-4,631 Scorekarte
19Bernhard KaufmannGolfclub Klockerhof-23-24,131 Scorekarte
20Jörg PummerGolfclub Klockerhof-31-31,031 Scorekarte
21Anton GrundnerGC Gut Murstätten-18-18,630 Scorekarte
22HARALD TRUMMERGolf Club Murtal-20-20,430 Scorekarte
23Johannes ARTNERGolfclub 2000-15-15,730 Scorekarte
24KARL GREBIENGolf Club Murtal-14-14,929 Scorekarte
25Franz StrohmeierGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-26-26,128 Scorekarte
26Alexandra EdereggerGC Gut Murstätten-19-18,528 Scorekarte
27Gerhard FriedrichGC Gut Freiberg-16-17,228 Scorekarte
28Heinz HeidingerGolfclub Liebenau-19-19,428 Scorekarte
29Brigitte StrohmeierGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-25-24,827 Scorekarte
30Johann KarnerGolfclub Klockerhof-29-29,527 Scorekarte
31Oskar SimmetGolfclub Bad Waltersdorf-10-11,126 Scorekarte
32Erwin sen. MÜLLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-10-11,226 Scorekarte
33Maximilian EdereggerGC Gut Murstätten-5-6,326 Scorekarte
34Wilhelm EiblGolfclub Schladming Dachstein-8-9,126 Scorekarte
35Veronika KlauserGolfclub Bad Waltersdorf-27-26,526 Scorekarte
36Georg WEBERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-33-33,025 Scorekarte
37Gerhard KobingerGolf Eldorado - Bucklige Welt-35-35,025 Scorekarte
38Wolfgang OberneuwirtherGolfclub Drautal/Berg-17-17,925 Scorekarte
39Andreas SidlaGolfclub Klockerhof-7-8,625 Scorekarte
40Georg WIESAUERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-45-4524 Scorekarte
41Kurt KratzerGC Schloß Frauenthal-15-16,424 Scorekarte
42Carmen KratzerGC Schloß Frauenthal-22-22,223 Scorekarte
43Stephan SticherGC Gut Murstätten-24-24,823 Scorekarte
44Christian STEGERMurhof-20-21,123 Scorekarte
45Wolfgang SegglGolfclub Liebenau-31-30,719 Scorekarte
46Siegfried LehnerGolfclub Graz-Puntigam-39-3918 Scorekarte
47Gregor ZakiGC Gut Freiberg-45-4515 Scorekarte
48Erich SchifkoGC Gut Murstätten-28-27,915 Scorekarte
49Reinhard HerzogGC Gut Freiberg-30-30,613 Scorekarte
50Gerald KonradGC Schloß Frauenthal-9-10,50 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1Andreas TennerGolfclub Klockerhof-5-6,335 Scorekarte
2Ewald KÖLLIGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-2-3,933 Scorekarte
3Thorsten VenningdorfGC Gut Murstätten-3-4,633 Scorekarte
4ERICH HASLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-3-4,628 Scorekarte
5Maximilian EdereggerGC Gut Murstätten-5-6,321 Scorekarte
6Andreas SidlaGolfclub Klockerhof-7-8,621 Scorekarte
7Roland FöchterleGolfclub Schladming Dachstein-13-14,420 Scorekarte
8Wilhelm EiblGolfclub Schladming Dachstein-8-9,120 Scorekarte
9Franz KrainerGC Gut Freiberg-24-24,519 Scorekarte
10Oskar SimmetGolfclub Bad Waltersdorf-10-11,118 Scorekarte
11Astrid ZenkerMurhof-17-16,518 Scorekarte
12KARL GREBIENGolf Club Murtal-14-14,917 Scorekarte
13Erwin sen. MÜLLERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-10-11,217 Scorekarte
14Rene FrühwirthGolfclub Liebenau-23-24,016 Scorekarte
15Kurt KleinThermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf-18-18,816 Scorekarte
16Johannes ARTNERGolfclub 2000-15-15,716 Scorekarte
17Gerhard FriedrichGC Gut Freiberg-16-17,216 Scorekarte
18Anton GrundnerGC Gut Murstätten-18-18,615 Scorekarte
19Kurt KratzerGC Schloß Frauenthal-15-16,414 Scorekarte
20Alexandra EdereggerGC Gut Murstätten-19-18,514 Scorekarte
21Kurt SchützGolfclub Liebenau-29-29,014 Scorekarte
22Fritz EdereggerGC Gut Murstätten-29-28,913 Scorekarte
23Wolfgang OberneuwirtherGolfclub Drautal/Berg-17-17,913 Scorekarte
24HARALD TRUMMERGolf Club Murtal-20-20,412 Scorekarte
25Ernst VoglGolfclub Liebenau-32-32,011 Scorekarte
26Siegfried RiedlGolfclub Klockerhof-24-24,411 Scorekarte
27Heinz HeidingerGolfclub Liebenau-19-19,411 Scorekarte
28Bernhard KaufmannGolfclub Klockerhof-23-24,110 Scorekarte
29Erik VenningdorfGC Gut Murstätten-25-25,510 Scorekarte
30Petra WEBERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-36-35,58 Scorekarte
31Brigitte StrohmeierGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-25-24,88 Scorekarte
32Stephan SticherGC Gut Murstätten-24-24,88 Scorekarte
33Wolfgang KrieberneggGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-35-35,08 Scorekarte
34Christian STEGERMurhof-20-21,17 Scorekarte
35Johann KarnerGolfclub Klockerhof-29-29,56 Scorekarte
36Carmen KratzerGC Schloß Frauenthal-22-22,26 Scorekarte
37Veronika KlauserGolfclub Bad Waltersdorf-27-26,56 Scorekarte
38Georg WEBERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-33-33,04 Scorekarte
39Franz StrohmeierGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-26-26,14 Scorekarte
40Bernhard KochGolfclub Drautal/Berg-45-454 Scorekarte
41Georg WIESAUERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-45-454 Scorekarte
42Wolfgang SegglGolfclub Liebenau-31-30,74 Scorekarte
43Jörg PummerGolfclub Klockerhof-31-31,04 Scorekarte
44Gloria LautnerGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-50-493 Scorekarte
45Gerhard KobingerGolf Eldorado - Bucklige Welt-35-35,03 Scorekarte
46Erich SchifkoGC Gut Murstätten-28-27,92 Scorekarte
47Siegfried LehnerGolfclub Graz-Puntigam-39-392 Scorekarte
48Gregor ZakiGC Gut Freiberg-45-451 Scorekarte
49Reinhard HerzogGC Gut Freiberg-30-30,60 Scorekarte
50Gerald KonradGC Schloß Frauenthal-9-10,50 Scorekarte