Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Korman Baustoffe Golf Classic (ELT)

am 26.04.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum26.04.2019
Rundenanzahl1
vorgabewirksamja
ModusStableford
TurnierartEinzel (Stableford)
PlatzGolfclub Thalersee, Kurs Windhof, prov. Werte
ClubnameGrazer Golfclub Thalersee
Nennschluss25. März 2019, 12:00 Uhr
HCP-Limit-54
ArtEinladungsturnier

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -26,3
2 Philipp Kletzenbauer GOLFCLUB WACHAU -35,1
3 Andreas Baierl Golfclub Klockerhof -26,6
4 Daniel Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf -21,1
5 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten -9,2
6 Markus Lampesberger GC Schloß Frauenthal -6,1
7 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6,4
8 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -17,4
9 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -12,3
10 Harald REITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,2
11 Gert Handel Golfclub Liebenau -22,9
12 Reinhard PÖLTL GC Erzherzog Johann -16,1
13 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,1
14 Uwe SCHABERNAK Murhof -4,7
15 Michael Ulz Murhof -18,6
16 Angelo Barsuglia Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5
17 Christian Weinhapl Golfclub Leopoldsdorf -35,0
18 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24,7
19 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -25,6
20 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -6,7
21 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -7,6
22 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -22,8
23 Franz Pucher Golfclub Liebenau -17,9
24 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16,8
25 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -19,3
26 Jürgen Schneeberger GC Erzherzog Johann -31,0
27 CHRISTIAN WUNDERSAMER Golfclub Trofaiach -24,4
28 Heinrich STEINBERGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,5
29 Johann Rumpl GC Almenland -11,1
30 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof -11,6
31 Max Reinthaler GC Gut Murstätten -29,8
32 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -16,9
33 Peter Friedl Golfclub Liebenau -25,9
34 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -35,1
35 Markus Schmid Golfclub Liebenau -33,0
36 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -18,0
37 Sonja Rumpl GC Almenland -12,1
38 Günther Steurer Golfclub Liebenau -32,2
39 Karl Schloffer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,2
40 Karl Kormann GC Traminergolf Klöch -34,8
41 Arno Schnitzer GC Almenland -37
42 Gerald Hierzer GC Almenland -31,0
43 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -17,5
44 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -16,9
45 Wolfgang Kortschak Golfclub Bad Waltersdorf -15,8
46 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,0
47 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14,6
48 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann -14,7
49 Elmar Schmid GC Gut Murstätten -29,5
50 ILSE SONNLEITNER GC Gut Murstätten -25,7
51 Jürgen Stengel GC Gut Murstätten -30,0
52 HELMUTH HIERZER GC Almenland -16,5
53 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -35,5
54 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5
55 Hermann Schweiger GC Almenland -23,1
56 GEORG PUNTIGAM GC Gut Freiberg -10,5
57 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -11,7
58 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20,8
59 Manfred WAGNER GC Spillern -14,7
60 MARCO BALK Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -45

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
12:00 Uhr 1 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -26,3 -26
12:00 Uhr 1 Philipp Kletzenbauer GOLFCLUB WACHAU -35,1 -35
12:00 Uhr 2 Markus Lampesberger GC Schloß Frauenthal -6,1 -4
12:00 Uhr 2 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten -9,2 -8
12:00 Uhr 2 Daniel Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf -21,1 -20
12:00 Uhr 2 Andreas Baierl Golfclub Klockerhof -26,6 -26
12:00 Uhr 3 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6,4 -5
12:00 Uhr 3 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -12,3 -11
12:00 Uhr 3 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -17,4 -18
12:00 Uhr 3 Harald REITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,2 -21
12:00 Uhr 5 Uwe SCHABERNAK Murhof -4,7 -3
12:00 Uhr 5 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
12:00 Uhr 5 Angelo Barsuglia Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -26
12:00 Uhr 5 MARCO BALK Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -45 -45
12:00 Uhr 6 Michael Ulz Murhof -18,6 -18
12:00 Uhr 6 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24,7 -24
12:00 Uhr 6 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -25,6 -25
12:00 Uhr 6 Christian Weinhapl Golfclub Leopoldsdorf -35,0 -35
12:00 Uhr 7 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -6,7 -5
12:00 Uhr 7 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -7,6 -6
12:00 Uhr 7 Reinhard PÖLTL GC Erzherzog Johann -16,1 -15
12:00 Uhr 8 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16,8 -16
12:00 Uhr 8 Franz Pucher Golfclub Liebenau -17,9 -17
12:00 Uhr 8 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -19,3 -18
12:00 Uhr 8 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -22,8 -22
12:00 Uhr 9 CHRISTIAN WUNDERSAMER Golfclub Trofaiach -24,4 -24
12:00 Uhr 9 Jürgen Schneeberger GC Erzherzog Johann -31,0 -31
12:00 Uhr 9 Heinrich STEINBERGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,5 -31
12:00 Uhr 10 Johann Rumpl GC Almenland -11,1 -10
12:00 Uhr 10 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof -11,6 -10
12:00 Uhr 10 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -16,9 -16
12:00 Uhr 10 Max Reinthaler GC Gut Murstätten -29,8 -30
12:00 Uhr 11 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -18,0 -17
12:00 Uhr 11 Peter Friedl Golfclub Liebenau -25,9 -25
12:00 Uhr 11 Markus Schmid Golfclub Liebenau -33,0 -33
12:00 Uhr 11 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -35,1 -36
12:00 Uhr 12 Sonja Rumpl GC Almenland -12,1 -12
12:00 Uhr 12 Karl Schloffer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,2 -21
12:00 Uhr 12 Günther Steurer Golfclub Liebenau -32,2 -32
12:00 Uhr 12 Karl Kormann GC Traminergolf Klöch -34,8 -35
12:00 Uhr 14 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -17,5 -16
12:00 Uhr 14 Gert Handel Golfclub Liebenau -22,9 -22
12:00 Uhr 14 Gerald Hierzer GC Almenland -31,0 -31
12:00 Uhr 14 Arno Schnitzer GC Almenland -37 -37
12:00 Uhr 15 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,0 -10
12:00 Uhr 15 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14,6 -13
12:00 Uhr 15 Wolfgang Kortschak Golfclub Bad Waltersdorf -15,8 -15
12:00 Uhr 15 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -16,9 -16
12:00 Uhr 16 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann -14,7 -14
12:00 Uhr 16 ILSE SONNLEITNER GC Gut Murstätten -25,7 -26
12:00 Uhr 16 Elmar Schmid GC Gut Murstätten -29,5 -29
12:00 Uhr 16 Jürgen Stengel GC Gut Murstätten -30,0 -30
12:00 Uhr 17 Manfred WAGNER GC Spillern -14,7 -14
12:00 Uhr 17 HELMUTH HIERZER GC Almenland -16,5 -15
12:00 Uhr 17 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -27
12:00 Uhr 17 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -35,5 -36
12:00 Uhr 18 GEORG PUNTIGAM GC Gut Freiberg -10,5 -9
12:00 Uhr 18 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -11,7 -10
12:00 Uhr 18 David KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -20,8 -20
12:00 Uhr 18 Hermann Schweiger GC Almenland -23,1 -22

Netto Ergebnisse

RangNameClubTeeSPVGHCPGesamtScorekarte
1MARCO BALKKaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof-45-4542 Scorekarte
2Alexandra FriedlGolfclub Liebenau-36-35,142 Scorekarte
3Franz PucherGolfclub Liebenau-17-17,940 Scorekarte
4Peter FriedlGolfclub Liebenau-25-25,938 Scorekarte
5Angelo BarsugliaGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-26-26,538 Scorekarte
6IRMGARD HIEDENStyrian Mountain Golf Mariahof-18-17,437 Scorekarte
7Harald RÖSSLGC Erzherzog Johann-14-14,736 Scorekarte
8Oskar SimmetGolfclub Bad Waltersdorf-10-11,136 Scorekarte
9Richard NeubacherGrazer Golfclub Thalersee-16-16,936 Scorekarte
10CHRISTIAN WUNDERSAMERGolfclub Trofaiach-24-24,436 Scorekarte
11Markus SchmidGolfclub Liebenau-33-33,036 Scorekarte
12Thomas SchlöglGolfclub Klockerhof-10-11,635 Scorekarte
13GEORG PUNTIGAMGC Gut Freiberg-9-10,535 Scorekarte
14Arno SchnitzerGC Almenland-37-3735 Scorekarte
15Thomas FRÖSCHLGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-10-11,035 Scorekarte
16Andreas VavraColony Club Gutenhof-26-26,335 Scorekarte
17Lukas KRONHEIMGrazer Golfclub Thalersee-6-7,634 Scorekarte
18Elmar SchmidGC Gut Murstätten-29-29,534 Scorekarte
19Reinhard PÖLTLGC Erzherzog Johann-15-16,134 Scorekarte
20Heinrich STEINBERGERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-31-31,534 Scorekarte
21Gerald HierzerGC Almenland-31-31,034 Scorekarte
22Hermann SchweigerGC Almenland-22-23,133 Scorekarte
23EMANUEL KLUGGC Erzherzog Johann-5-6,733 Scorekarte
24Rene KaltenbacherGolfclub 2000-36-35,533 Scorekarte
25Max ReinthalerGC Gut Murstätten-30-29,833 Scorekarte
26Martin PeintingerGolfclub Bad Waltersdorf-22-22,833 Scorekarte
27Stefan IsatitschGolf Club Murtal-10-11,733 Scorekarte
28Karl SchlofferGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-21-22,232 Scorekarte
29Gert HandelGolfclub Liebenau-22-22,932 Scorekarte
30Ewald KRONHEIMGrazer Golfclub Thalersee-25-25,631 Scorekarte
31Manfred SchreinerGC Schloß Frauenthal-18-19,331 Scorekarte
32Michael UlzMurhof-18-18,631 Scorekarte
33Stephan SticherGC Gut Murstätten-24-24,731 Scorekarte
34Jürgen SchneebergerGC Erzherzog Johann-31-31,030 Scorekarte
35Markus LampesbergerGC Schloß Frauenthal-4-6,130 Scorekarte
36Johann RumplGC Almenland-10-11,129 Scorekarte
37Sonja RumplGC Almenland-12-12,129 Scorekarte
38Christian WeinhaplGolfclub Leopoldsdorf-35-35,029 Scorekarte
39Christian WOLFGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-27-27,529 Scorekarte
40Philipp KletzenbauerGOLFCLUB WACHAU-35-35,129 Scorekarte
41Herbert RuhriGC Schloß Frauenthal-17-18,028 Scorekarte
42ILSE SONNLEITNERGC Gut Murstätten-26-25,728 Scorekarte
43Günther SteurerGolfclub Liebenau-32-32,228 Scorekarte
44Klaus FaberGolfclub Bad Waltersdorf-16-16,927 Scorekarte
45ANTON HIEDENGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-5-6,427 Scorekarte
46Jürgen StengelGC Gut Murstätten-30-30,027 Scorekarte
47Manfred ErhartGolfclub Liebenau-16-16,827 Scorekarte
48Johann TarbauerGC Gut Freiberg-11-12,327 Scorekarte
49Johannes EibingerGC Gut Murstätten-8-9,226 Scorekarte
50Harald REITERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-21-22,226 Scorekarte
51HELMUTH HIERZERGC Almenland-15-16,525 Scorekarte
52Karl KormannGC Traminergolf Klöch-35-34,825 Scorekarte
53Friedrich KletzenbauerGolfclub 2000-13-14,625 Scorekarte
54Andreas BaierlGolfclub Klockerhof-26-26,625 Scorekarte
55David KRONHEIMGrazer Golfclub Thalersee-20-20,825 Scorekarte
56Wolfgang KortschakGolfclub Bad Waltersdorf-15-15,824 Scorekarte
57Daniel SteineggerGolfclub Bad Waltersdorf-20-21,123 Scorekarte
58Manfred WAGNERGC Spillern-14-14,723 Scorekarte
59Uwe SCHABERNAKMurhof-3-4,722 Scorekarte
60Günther HabersbergerGC Gut Freiberg-16-17,522 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1Lukas KRONHEIMGrazer Golfclub Thalersee-6-7,628 Scorekarte
2EMANUEL KLUGGC Erzherzog Johann-5-6,728 Scorekarte
3Oskar SimmetGolfclub Bad Waltersdorf-10-11,127 Scorekarte
4GEORG PUNTIGAMGC Gut Freiberg-9-10,526 Scorekarte
5Markus LampesbergerGC Schloß Frauenthal-4-6,126 Scorekarte
6Thomas SchlöglGolfclub Klockerhof-10-11,625 Scorekarte
7Thomas FRÖSCHLGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-10-11,025 Scorekarte
8Harald RÖSSLGC Erzherzog Johann-14-14,723 Scorekarte
9ANTON HIEDENGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-5-6,423 Scorekarte
10Franz PucherGolfclub Liebenau-17-17,923 Scorekarte
11Stefan IsatitschGolf Club Murtal-10-11,723 Scorekarte
12Uwe SCHABERNAKMurhof-3-4,721 Scorekarte
13Richard NeubacherGrazer Golfclub Thalersee-16-16,921 Scorekarte
14Reinhard PÖLTLGC Erzherzog Johann-15-16,120 Scorekarte
15Johann RumplGC Almenland-10-11,120 Scorekarte
16Johannes EibingerGC Gut Murstätten-8-9,219 Scorekarte
17IRMGARD HIEDENStyrian Mountain Golf Mariahof-18-17,419 Scorekarte
18Sonja RumplGC Almenland-12-12,118 Scorekarte
19Michael UlzMurhof-18-18,617 Scorekarte
20Angelo BarsugliaGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-26-26,517 Scorekarte
21Johann TarbauerGC Gut Freiberg-11-12,317 Scorekarte
22Hermann SchweigerGC Almenland-22-23,115 Scorekarte
23Klaus FaberGolfclub Bad Waltersdorf-16-16,915 Scorekarte
24Manfred SchreinerGC Schloß Frauenthal-18-19,315 Scorekarte
25Martin PeintingerGolfclub Bad Waltersdorf-22-22,815 Scorekarte
26Herbert RuhriGC Schloß Frauenthal-17-18,014 Scorekarte
27Peter FriedlGolfclub Liebenau-25-25,914 Scorekarte
28Friedrich KletzenbauerGolfclub 2000-13-14,614 Scorekarte
29Gert HandelGolfclub Liebenau-22-22,914 Scorekarte
30Manfred ErhartGolfclub Liebenau-16-16,814 Scorekarte
31Wolfgang KortschakGolfclub Bad Waltersdorf-15-15,813 Scorekarte
32Manfred WAGNERGC Spillern-14-14,713 Scorekarte
33Karl SchlofferGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-21-22,213 Scorekarte
34CHRISTIAN WUNDERSAMERGolfclub Trofaiach-24-24,413 Scorekarte
35Gerald HierzerGC Almenland-31-31,013 Scorekarte
36HELMUTH HIERZERGC Almenland-15-16,512 Scorekarte
37Rene KaltenbacherGolfclub 2000-36-35,512 Scorekarte
38Alexandra FriedlGolfclub Liebenau-36-35,111 Scorekarte
39Arno SchnitzerGC Almenland-37-3711 Scorekarte
40Stephan SticherGC Gut Murstätten-24-24,711 Scorekarte
41David KRONHEIMGrazer Golfclub Thalersee-20-20,811 Scorekarte
42Ewald KRONHEIMGrazer Golfclub Thalersee-25-25,610 Scorekarte
43Elmar SchmidGC Gut Murstätten-29-29,510 Scorekarte
44Andreas BaierlGolfclub Klockerhof-26-26,610 Scorekarte
45Christian WOLFGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-27-27,510 Scorekarte
46Andreas VavraColony Club Gutenhof-26-26,310 Scorekarte
47Jürgen SchneebergerGC Erzherzog Johann-31-31,09 Scorekarte
48Daniel SteineggerGolfclub Bad Waltersdorf-20-21,19 Scorekarte
49Harald REITERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-21-22,29 Scorekarte
50Heinrich STEINBERGERGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-31-31,58 Scorekarte
51ILSE SONNLEITNERGC Gut Murstätten-26-25,78 Scorekarte
52Christian WeinhaplGolfclub Leopoldsdorf-35-35,08 Scorekarte
53Markus SchmidGolfclub Liebenau-33-33,08 Scorekarte
54Günther HabersbergerGC Gut Freiberg-16-17,58 Scorekarte
55Max ReinthalerGC Gut Murstätten-30-29,87 Scorekarte
56Philipp KletzenbauerGOLFCLUB WACHAU-35-35,17 Scorekarte
57MARCO BALKKaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof-45-456 Scorekarte
58Jürgen StengelGC Gut Murstätten-30-30,06 Scorekarte
59Karl KormannGC Traminergolf Klöch-35-34,85 Scorekarte
60Günther SteurerGolfclub Liebenau-32-32,25 Scorekarte